Тренер Миколенко сломал руку во время празднования первой за пять туров победы Эвертона

Артем Войцеховский
Просмотров 3996
Радость тренерской скамейки хозяев. Фото: Эвертон

«Ириски» обыграли Ньюкасл и на три очка оторвались от зоны вылета.

Вчера Эвертон в рамках 20-го тура чемпионата Англии на родном стадионе обыграл Ньюкасл со счетом 1:0.

Читайте также Ярмоленко забил 200-й гол в карьере и вывел Вест Хэм в четвертьфинал Лиги Европы: видео победного гола украинца Ярмоленко забил 200-й гол в карьере и вывел Вест Хэм в четвертьфинал Лиги Европы: видео победного гола украинца

Из-за того, что один из болельщиков выбежал на поле и привязал себя к штанге с помощью строительного хомута, арбитру пришлось компенсировать 18 (!) минут к основному времени поединка. На 99-й минуте нигериец Алекс Ивоби забил победный гол.

В четырех предыдущих встречах «ириски» не только не набрали ни одного очка, но и ни разу не поразили ворота соперников. Не удивительно, что главный тренер ливерпульской команды Фрэнк Лэмпард не стал скрывать своей радости. Правда, его реакция оказалась столь бурной, что во время празднования единственного мяча молодой специалист сломал руку.

«Я ничего не бил, но две минуты спустя понял, что моя рука дрожит и болит. Я приму это как цену, которую мне пришлось заплатить за три набранных очка», – сказал Лэмпард в интервью ВВС.

Добавим, что украинец Виталий Миколенко всю игру провел на скамейке запасных.

Читайте также Менеджер Вест Хэма: «Гол Ярмоленко в Лиге Европы поможет Европе лучше разглядеть наш месседж» Менеджер Вест Хэма: «Гол Ярмоленко в Лиге Европы поможет Европе лучше разглядеть наш месседж»

Благодаря этой победе Эвертон оторвался от зоны вылета на три очка. Свой следующий матч «ириски» проведут в воскресенье, 20 марта, в четвертьфинале Кубка Англии против Кристал Пэлас.