Тренер Яремчука: «У Бенфики отличное нападение. Мне повезло, а самим нападающим – не очень»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 838
Комментариев 0
Тренер Яремчука: «У Бенфики отличное нападение. Мне повезло, а самим нападающим – не очень»
Роман Яремчук. Фото: Бенфика

Жорже Жезус объяснил, почему Роман Яремчук не попал в заявку лиссабонцев на матче Кубка Португалии.

Вчера Бенфика в рамках 1/16 финала Кубка Португалии встречалась с Пасуш де Феррейра. Гости забили первыми и до 78-й минуты удерживали победный счет, однако за оставшееся до финального свистка время «орлы» забили четыре гола и вырвали путевку в следующий раунд.

Читайте также Атлетико удалось обжаловать дисквалификацию Гризманна за удар ногой по лицу Атлетико удалось обжаловать дисквалификацию Гризманна за удар ногой по лицу

Украинский нападающий лиссабонского клуба Роман Яремчук не попал даже в заявку своей команды. Причины такого решения прокомментировал главный тренер Бенфики Жорже Жезус:

«Наша команда очень сильна в линии нападения. Я могу рассчитывать на Яремчука, Сеферовича, Дарвина и молодого Гонсало Рамоса. Обычно мы играем с одним или двумя форвардами. 

Если выходит пара, то двое остаются вне игры. Если один – трое. Им сложно удерживать место в стартовом составе. Мне приходиться принимать решения. Для меня это отличная ситуация, но для них – не очень, ведь каждый хочет играть».

Читайте также Нападающая Жилстроя-1 Овдийчук стала автором гола недели в женской Лиге чемпионов: видео шедевра украинки Нападающая Жилстроя-1 Овдийчук стала автором гола недели в женской Лиге чемпионов: видео шедевра украинки

Во вторник Бенифка сыграет на выезде с Барселоной в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. От результата этой игры во многом зависит судьба второго места в группе, в которой также выступает киевское Динамо. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.