Атлетико удалось обжаловать дисквалификацию Гризманна за удар ногой по лицу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3453
Комментариев 0
Атлетико удалось обжаловать дисквалификацию Гризманна за удар ногой по лицу
Антуан Гризманн. Фото: Атлетико

Вместо двух матчей Лиги чемпионов, французский нападающий пропустит всего одну игру.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов с Ливерпулем Антуан Гризманн при попытке достать мяч шипами бутсы ударил по лицу Роберто Фирмино. Арбитр справедливо наградил французского форварда, который к тому моменту уже успел забить два гола, красной карточкой. Оставшись в меньшинстве, Атлетико упустил ничью (2:3).

Читайте также Барселона прописала в контракте 38-летнего Дани Алвеса невероятную сумму отступных Барселона прописала в контракте 38-летнего Дани Алвеса невероятную сумму отступных

Из-за этого нарушения Гризманн пропустил ответную игру с командой Юргена Клоппа, в которой, к слову, удалили другого «матрасника» Фелипе. На днях УЕФА продлил дисквалификацию француза еще на один матч. Однако Атлетико подал апелляцию на это решение и добился своего.

Согласно новому решению, штрафные санкции обратно изменены с двух на один поединок, сообщает официальный сайт УЕФА. Это значит, что Гризманн сможет выйти на поле в домашнем матче с Миланом, который состоится в ближайшую среду, 24 ноября.

Читайте также Нападающая Жилстроя-1 Овдийчук стала автором гола недели в женской Лиге чемпионов: видео шедевра украинки Нападающая Жилстроя-1 Овдийчук стала автором гола недели в женской Лиге чемпионов: видео шедевра украинки

За два тура до конца группового этапа Атлетико занимает третье место, опережая Милан на три очка и уступая идущему вторым Порту всего один пункт.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.