Тучи над Зинченко сгущаются: Манчестер Сити согласовал долгосрочный контракт с прямым конкурентом украинца

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 11082
Комментариев 0
Тучи над Зинченко сгущаются: Манчестер Сити согласовал долгосрочный контракт с прямым конкурентом украинца
Марк Кукурелья, фото: Getty Images

Марк Кукурелья в скором времени должен перебраться в лагерь чемпионов Англии.

«Горожане», как сообщалось ранее, намерены этим летом укрепить позицию левого защитника. Для этого главный тренер Хосеп Гвардиола желает подписать футболиста Брайтона Кукурелью.

По информации журналиста Николо Скиры, Ман Сити уже ведет переговоры с «чайками» о трансфере испанского защитника. При этом Кукурелья уже достиг принципиальной договоренности с Сити о контракте до 2027 года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Brighton & Hove Albion FC (@officialbhafc)

23-летний воспитанник Барселоны перебрался в Брайтон летом прошло года из Хетафе за 18 миллионов евро. В дебютном сезоне в АПЛ Кукурелья провел за «чаек» 38 матчей во всех турнирах, в которых отметился голом и двумя ассистами.

Контракт испанца с Брайтоном рассчитан до 30 июня 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 20 миллионов евро.

Читайте также Зинченко – 4-кратный чемпион Англии, но сыграл всего 1 000 минут в АПЛ в этом сезоне. Есть ли у него будущее в Ман Сити? Зинченко – 4-кратный чемпион Англии, но сыграл всего 1 000 минут в АПЛ в этом сезоне. Есть ли у него будущее в Ман Сити?

Напомним, что в Манчестер Сити на позиции левого защитника, помимо профильного правого латераля Жоау Канселу выступает также украинец Александр Зинченко, который в текущем сезоне провел за чемпионов Англии 28 матчей во всех турнирах, сделав пять ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.