Тухель о первом за 7 лет выходе Челси в 1/2 ЛЧ: «Не хочу соперника из Англии»

Просмотров 1895
Комментариев 0
Тухель о первом за 7 лет выходе Челси в 1/2 ЛЧ: «Не хочу соперника из Англии»

Наставник Челси прокомментировал проход в следующий раунд.

Главный тренер синих Томас Тухель заявил, что игра с Порту (0:1, 2:1 по сумме двух матчей) получилась тяжелой, но Челси заслуженно прошел дальше.

Читайте также Тренер Порту о вылете от Челси: «Это была одна из моих лучших игр в Европе» Тренер Порту о вылете от Челси: «Это была одна из моих лучших игр в Европе»

«Мы приняли все необходимые меры. Получилась тяжелейшая схватка. Возможно, это была не лучшая игра для просмотра по ТВ, но с кромки поля она смотрелась как очень напряженная, очень быстрая игра. Было крайне сложно действовать против португальцев и уходить от их напора. 

С каждой минутой после трудного дебюта встречи мы становились все лучше и лучше. В целом, мы заслужили победу над Порту по итогам 180 минут». 

Также немецкий специалист рассказал о предпочтениях в сопернике.

Читайте также Пулишич повторил достижение Месси 10-летней давности Пулишич повторил достижение Месси 10-летней давности

«Я не высказываю пожеланий, но в целом мне бы понравилось не играть в Лиге чемпионов УЕФА с командами из своей лиги. 

Я буду ее смотреть, и мне приятно будет смотреть в качестве полуфиналиста. Возможно всякое — Ливерпуль дома очень силен. А для нас — как получится, так и будет», — приводит слова Тухеля официальный сайт УЕФА.

Напомним, что противником лондонского клуба в полуфинале станет кто-то из пары Ливерпуль — Реал, ответная встреча которых состоится сегодня в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.