«У меня не было переживаний»: дебютант львовского Руха прокомментировал победу над Ворсклой

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 857
Комментариев 0
«У меня не было переживаний»: дебютант львовского Руха прокомментировал победу над Ворсклой
Андрей Китела, фото: Рух

Вчера 17-летний защитник львовского Руха Андрей Китела дебютировал в составе своей команды в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги против полтавской Ворсклы.

Рух обыграл Ворсклу во вчерашнем матче восьмого тура чемпионата Украины благодаря голу Алексея Довгого (1:0). 

Наставник львовян Леонид Кучук не мог рассчитывать на основных защитников своей команды Дениса Слюсаря и Виталия Романа, которые получили красные карточки в поединке с Днепром-1 и были дисквалифицированы.

Вместо них в стартовом составе вышли юные Богдан Слюбик и Андрей Китела, для которого матч с Ворсклой стал дебютным в профессиональной карьере.

После игры Китела поделился эмоциями от своего дебюта в интервью пресс-службе Руха.

«У меня отличные эмоции после этого поединка. Мой дебютный матч за основную команду, и сразу победа. Все ребята и тренеры поддерживали меня перед выходом на поле. У меня не было переживаний, просто пытался показать свою игру», – сказал Китела.

17-летний Китела и 18-летний Слюбик являются игроками юношеской команды львовского Руха. Для Слюбика матч с Ворсклой стал вторым в УПЛ.

Рух набрал семь очков и занимает 11 место в турнирной таблице. В следующем туре команда Леонида Кучука примет харьковский Металлист 1925. Поединок состоится 23 октября на «Арене Львов».

Читайте также Мудрик, Булеца, Кучук! Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 8-го тура УПЛ Мудрик, Булеца, Кучук! Плюс пять, минус пять: главные герои и антигерои 8-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.