«У меня осталось много друзей в Динамо»: Мораес рассказал, с кем дружит в киевском клубе

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3538
Комментариев 0
«У меня осталось много друзей в Динамо»: Мораес рассказал, с кем дружит в киевском клубе
Жуниор Мораес. Фото: Шахтер

Украино-бразильский нападающий Шахтера с теплотой вспоминает время, проведенное в киевском Динамо.

На днях Жуниор Мораес вернулся в общую группу Шахтера после тяжелой травмы, а вчера украинский бразилец подписал с донецким клубом новый контракт, по которому будет защищать его цвета до конца нынешнего сезона.

«Луческу дважды звал меня Шахтер. Первый раз – в 2010 году, когда я играл в чемпионате Румынии. И второй раз – в 2013-м. В итоге я играю в Шахтере, но Луческу возглавляет Динамо, откуда я перешел в донецкий клуб.

С момента моего появления в Украине моя карьера шла только вверх. Я всегда двигался вперед и эволюционировал. Добился прогресса в донецком Металлурге, перешел в Динамо, стал чемпионом Украины и дебютировал в Лиге чемпионов. Затем оказался в Шахтере, с которым выиграл новые трофеи и дважды кряду взял титул лучшего бомбардира чемпионата Украины. 

Читайте также До конца июня: Шахтер продлил контракт с форвардом Мораесом  До конца июня: Шахтер продлил контракт с форвардом Мораесом

Стиль Шахтера более атакующий и комбинирующий, чем Динамо, – цитирует нападающего журнал «Футбол». – При такой игре я чаще встречаюсь с мячом, имею больше моментов. Автоматически растет и количество голов.

Я благодарен Динамо за возможность играть в клубе с большой историей. Я впервые выиграл золотые медали чемпионата, дебютировал в Лиге чемпионов, поработал с замечательным специалистом Сергеем Ребровым, поиграл вместе с лучшим украинским футболистом Ярмоленко. 

У меня осталось много друзей в Динамо, в том числе молодых ребят, которые поднялись в первую команду из U-19 – Миколенко, Шепелев, Шапаренко, Попов. Остался в хороших отношениях с Цыганковым, Вербичем, Кендзерой, Бущаном...

Все, что происходило на просторах интернета, там и осталось. Когда мне писали гадости, я спрашивал, а вы знаете, что произошло на самом деле? Если не знаете, то почему льете столько негатива в мой адрес? Когда я рассказал всю историю, то, как все происходило на самом деле, большинство фанатов приняло мою позицию». 

Читайте также «Его опыт поможет Шахтеру во второй половине сезона»: Палкин отреагировал на продление контракта с Мораесом «Его опыт поможет Шахтеру во второй половине сезона»: Палкин отреагировал на продление контракта с Мораесом

Мораес перешел в Шахтер из киевского Динамо в июле 2018 года. В Украине он также выступал за донецкий Металлург. В 188 матчах УПЛ 34-летний украинец забил 101 гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.