«У нас не было контроля»: главный тренер Бенфики косвенно объяснил плюсы замены Яремчука в перерыве победного матча с Арокой

Просмотров 1469
Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Главный тренер Бенфики Нелсон Вериссимо объяснил решение заменить форварда Романа Яремчука в перерыве победного матча с Арокой.

Форвард сборной Украины вышел на поле с первых минут, но не смог никак себя проявить в матче против аутсайдера чемпионата Португалии.

Читайте также Яремчук получил худшую оценку среди игроков Бенфики за матч против Ароки, украинский форвард ни разу не пробил по воротам Яремчук получил худшую оценку среди игроков Бенфики за матч против Ароки, украинский форвард ни разу не пробил по воротам

«В первом тайме у нас не было контроля, поэтому в перерыве пришлось менять схему на 4-3-3, потому что мы сильно низко сели в обороне, — приводит слова наставника Бенфики официальный сайт «орлов»

В рамках 19-го тура португальского первенства Бенфика обыграла Ароку со счетом 2:0. Победу лиссабонскому гранду принесли голы конкурентов Яремчука — Дарвина Нуньеса и Гонсалу Рамуша.

По ходу этого сезона Яремчук уже отыграл за Бенфику 23 матча, в которых забил семь голов и отдал пять ассистов, при этом ни разу не провел на поле все 90 минут.

Читайте также Ужасающая статистика Яремчука в Португалии: украинца заменили в перерыве матча с Арокой, он ни разу не провел 90 минут за Бенфику Ужасающая статистика Яремчука в Португалии: украинца заменили в перерыве матча с Арокой, он ни разу не провел 90 минут за Бенфику

Яремчук перешел в Бенфику летом 2021 года из бельгийского Гента за 17 миллионов евро. Его контракт действует до лета 2026 года.