«У всех карьера складывается по-разному, у меня вот так»: переживший две серьезных травмы Бурда впервые за полтора года проходит полноценные сборы с Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1141
Комментариев 0

На испанском сборе динамовский защитник провел уже три контрольных поединка.

26-летнний защитник Динамо Никита Бурда пережил очередную серьезную травму и с хорошим настроением готовится к своему возвращению на поле в официальных играх.

Читайте также Видеообзор третьего подряд триумфа Динамо на испанском сборе: команда Луческу одержала волевую победу над Мурсией Видеообзор третьего подряд триумфа Динамо на испанском сборе: команда Луческу одержала волевую победу над Мурсией

«Сейчас получаю огромное удовольствие от работы, потому что мне этого очень не хватало, даже несмотря на тяжелые нагрузки, – цитирует Бурду клубная пресс-служба. – У всех карьера складывается по-разному, у меня вот так. Это мой путь. Я и раньше ценил то, что играю в такой команде, как Динамо, тренируюсь с такими квалифицированными футболистами, работаю с такими мудрыми тренерами. 

Учитывая мои травмы и операции, я стал ценить это еще больше, относиться еще более серьезно и профессионально. Тем, кто мне писал и поддерживал, я очень благодарен, поскольку для меня это был действительно очень тяжелый период. Я готов выкладываться на поле, отдавать все силы и делать все, что могу, главное, чтобы ничего больше не тревожило».

Читайте также «Никогда не говори «нет»: Суркис высказался о возможном назначении Шевченко главным тренером Динамо «Никогда не говори «нет»: Суркис высказался о возможном назначении Шевченко главным тренером Динамо

Также Никита рассказал о том, какие требования к защитникам предъявляет во время сборов Мирча Луческу:

«Я многому учусь. Ребята давно в рабочем режиме, в тренировочном процессе, уже привыкли и все знают. Для меня много нового, стараюсь это впитывать, слушаю с открытым ртом и стараюсь выполнять. 

Защитник должен уметь начинать атаки. Даже, если команда соперника прессингует, нужно выходить из-под этого прессинга через передачи, не просто бить мяч, а вести игру, а также надежно играть в обороне».

Читайте также «С вашей философией Динамо становится чемпионом раз в пятилетку»: реакция болельщиков Шахтера на слова Суркиса о трансферной политике «горняков» «С вашей философией Динамо становится чемпионом раз в пятилетку»: реакция болельщиков Шахтера на слова Суркиса о трансферной политике «горняков»

Из-за операций на колене и ахилловом сухожилии Бурда в последний раз выходил на поле в официальном поединке 16 июля 2020 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.