Усик и Фьюри официально договорились о бое: WBA озвучила дату схватки за титул абсолютного чемпиона

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3138
Комментариев 0
Усик и Фьюри официально договорились о бое: WBA озвучила дату схватки за титул абсолютного чемпиона
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Всемирная боксерская ассоциация подтвердила, что получила от команд украинца Александра Усика(20-0, 13 КО) и британца Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) подтверждение об объединительном поединке.

Вчера чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBA и IBF Александр Усик согласился на предложение обладателя титула WBC Тайсона Фьюри распределить гонорар за бой в соотношении 70 на 30 процентов в пользу британца. 

Сегодня на странице Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в Twitter появилось сообщение, что организацией получено подтверждение от команд украинца и британца о проведении поединка, но обе стороны просят время, чтобы обговорить незначительные нюансы.

«Президент WBA Гилберто Мендоса получил подтверждение от команды Александра Усика и Тайсона Фьюри о том, что есть договоренность о проведении объединительного поединка. Они просят время для работы над контрактами, чтобы закрыть сделку».

Бой Усика и Фьюри запланирован на 29 апреля.

Ранее мы писали, что отец Фьюри жестко наезжал на нашего чемпиона, а сам Усик рассказал, что планирует набрать вес и поделился особенностями подготовки к бою с Тайсоном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.