Усилили линию атаки перед матчами с Динамо: Ренн подписал нападающего молодежной сборной Франции

Просмотров 1598
Амин Гуири, фото: Ренн

Французский Ренн, который попал в одну группу Лиги Европы с киевским Динамо, подписал контракт с экс-форвардом Ниццы Амином Гуири сроком на пять лет.

Нападающий Амин Гуири перешел из Ниццы в Ренн и подписал соглашение до лета 2027 года. Об этом сообщила пресс-служба соперника Динамо по групповой стадии Лиги Европы.

По данным авторитетного портала Transfermarkt, Ренн заплатил за форварда 28 миллионов евро, что позволило ему стать самым дорогим приобретением клуба за всю историю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stade Rennais F.C. (@staderennaisfc)

22-летний Гуири является воспитанником Лиона. Летом 2020 года Ницца приобрела Амина у лионцев за семь миллионов евро. Нападающий провел 104 матча во французской Лиге 1 и забил 28 голов. В составе молодежной сборной Франции (U-21) форвард сыграл 21 поединок и забил десять мячей.

На счету Гуири гол в ворота молодежной сборной Украины в июньском матче квалификации к Евро-2023 (3:3).

Матчи между Ренном и Динамо на групповой стадии Лиги Европы состоятся 6 и 13 октября.

Читайте также «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике