«В Брайтоне много общего с Шахтером»: Артета восхитился работой Де Дзерби накануне матча Арсенала

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1305
Комментариев 0
«В Брайтоне много общего с Шахтером»: Артета восхитился работой Де Дзерби накануне матча Арсенала
Роберто Де Дзерби, фото: Getty Images

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета накануне матча с Брайтоном в рамках 18 тура АПЛ поделился своими ожиданиями от важного поединка.

40-летний испанец отметил, что главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби, который ранее работал в Шахтере, имеет свое видение футбола и старается его прививать всем своим командам.

«У каждого менеджера свои идеи, и они разные. Можно было увидеть много общего с тем, что он делал в Сассуоло и в Шахтере. У Де Дзерби есть свое понимание игры, и его команды играют в одном стиле» – цитирует Артету официальный сайт Арсенала.

Напомним, 42-летний итальянец Де Дзерби работал в Шахтере в сезоне 2021/2022. Он смог выиграть с командой Суперкубок Украины и привести ее к первому месту в регулярном чемпионате.

Однако весной 2022 года тренер и клуб разорвали контракт по обоюдному согласию. Главной причиной этому стало начало полномасштабной войны в Украине.

Отметим, что Брайтон примет Арсенал нашего Александра Зинченко уже сегодня, 31 декабря. Старт поединка – в 19:30.

Лондонский клуб пока что идет на первом месте в турнирной таблице с  40 очками в активе. Брайтон держит седьмую строчку в АПЛ. Команда Де Дзерби набрала 24 очка.

Читайте также С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.