«В Динамо не попадают, туда просто зовут»: Леоненко раскритиковал Суркиса на примере экс-полузащитника команды

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2115
Комментариев 2
«В Динамо не попадают, туда просто зовут»: Леоненко раскритиковал Суркиса на примере экс-полузащитника команды
Виктор Леоненко и братья Суркисы, коллаж: FanDay.net

Легенда Динамо Виктор Леоненко раскритиковал менеджмент Динамо за кадровую политику. На этот раз он сделал это на примере сербского экс-хавбека киевлян Перицы Огненовича, который ныне возглавляет Металлист.

Виктор Леоненко после матча Металлиста с Александрией (0:0) в матче 18-го тура УПЛ прокомментировал неразбериху в харьковском клубе и особое внимание уделили главному тренеру харьковчан Перице Огеновичу.

«К кому обращаться в Металлисте? К Фомину, Ратию, Огненовичу? Ну к Огненовичу особенно, потому что он динамовец оказывается. Проанализируйте, какие у нас динамовцы. И таких навалом просто».

Эксперт в недоумении от того, что Огненович упоминает свой игровой след в Динамо, хотя в бытность футболиста сыграл за него всего четыре матча. По его мнению, президент Динамо Игорь Суркис даже сам не всегда знает возможности игроков, которых привозят в клуб.

«Четыре игры, в основном во всех выходил на замену. Ну, зато говорит «я играл в Динамо». И, к сожалению, таких навалом. Президент даже не представляет, что прошло человек 100-200 и это все динамовцы».

Экс-форвард Динамо против массового приглашения в Динамо и национальную сборную Украины посредственных футболистов.

«В сборной тоже самое. У нас в сборную и Динамо не попадают, туда просто зовут. Не президент, не федерация (не знаю кто за что отвечает) не понимают, что кто попало не может попадать в серьезный клуб [или сборную]. Это позорно вообще-то для страны».

В очередной раз Леоненко и «уколол» Руслана Ротаня, который теперь одновременно возглавляет национальную и молодежную сборные Украины, а также Александрию.

«У нас руководители не понимают, что у нас приглашают, а надо попадать. У нас много тренеров, а один человек отвечает за три команды. Вы вообще все дегенераты или еще лучше Лобановского у нас появился [специалист]», – заявил эксперт в своей авторской Ютуб-программе.

Напомним, что Перица Огненович перешел в Динамо в январе 2004-го года из китайского Далань Шиде. Сумма заплаченных отступных за него неизвестна.

В январе 2005-го серб уже покинул Киев, на правах свободного агента перейдя в Анже. В составе первой команды бело-синих он провел четыре матча, в которых забил один гол.

В качестве наставника Металлиста Огненович пребывает с января этого года. Под его руководством команда провела три матча в УПЛ, в которых добыла одно очко. Харьковчае после 18 сыгранных матчей занимают 13 место в турнирной таблице

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

gusev80
gusev80
18 марта 16:23
сказал дятел, которого даже из передачи на канале Футбол выгнали. особенно "ценно" читать его критику Цыганкова и Ярмолы, которым он максимум шнурки на бутсах достоин постирать и Зинченко, у которого карьера по сравнению с леоновской - другая галактика.
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
18 марта 12:25
дебил
0
0