«В Динамо у него не пошло»: экс-тренер Миная Кобин оценил перспективы Супряги в случае провала в Сампдории

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 950
Комментариев 0
«В Динамо у него не пошло»: экс-тренер Миная Кобин оценил перспективы Супряги в случае провала в Сампдории
Владислав Супряга. Фото: ФК Динамо Киев

Бывший главный тренер Миная Василий Кобин оценил переход нападающего Динамо Владислава Супряги в Сампдорию на правах аренды.

По словам Кобина, переезд 21-летнего украинца на Апеннины поможет Супряге вылезти из психологической ямы.

«Переход Супряги в Сампдорию ожидаемый. Он стал чемпионом мира, много забивал в Днепре-1, но в Динамо что-то не пошло у него.

У Супряги еще есть время для роста и прогресса. Нужно искать команду, в которой придет уверенность и начнет забивать. Для него аренда пойдет на пользу.

Если не получится в Сампдории – ничего страшного. Супряга может многое добиться в футболе», — рассказал Кобин в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также От Миколенко до Супряги и Рамиреса: почему Динамо устроило зимнюю распродажу игроков и как это скажется на команде Луческу От Миколенко до Супряги и Рамиреса: почему Динамо устроило зимнюю распродажу игроков и как это скажется на команде Луческу

Напомним, Супряга перешел в клуб из Генуи на правах аренды в зимнее трансферное окно. Сроки арендного соглашения 21-летнего Супряги составляют полгода с правом выкупа футболиста по завершении сезона.

За киевское Динамо Владислав выступал последние три сезона, но текущий во главе с Мирчей Луческу стал крайне неудачным. Ни одного гола в шести играх за полгода. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.