«В следующий раз используй джеб и бой будет другим»: легендарный Майк Тайсон нашел причину поражения Альвареса в бою с Биволом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7166
Комментариев 0
«В следующий раз используй джеб и бой будет другим»: легендарный Майк Тайсон нашел причину поражения Альвареса в бою с Биволом
Дмитрий Бивол и Сауль Альварес. Фото: Google

Майк Тайсон прокомментировал поражение Сауля Альвареса от Дмитрия Бивола.

Легендарный Тайсон считает, что Альварес не пробивал джеб, чем и воспользовался Бивол.  

«Я думаю, что если бы Канело более эффективно использовал свой джеб, бил его жестче, то Бивол не смог бы сближаться. Тот парень подходил, потому что его не беспокоил джеб Канело. Поэтому он стал более агрессивным и смелым.

Из-за того, что Канело не использовал джеб, у него не было защиты. Если не бить джеб, то соперник будет походить к нему, как это сделал Бивол. В следующий раз используй свой джеб – бой будет другим».

Читайте также «Это было бы неприлично»: Льюис сказал, кто бы победил в его бою с Фьюри «Это было бы неприлично»: Льюис сказал, кто бы победил в его бою с Фьюри

Также Тайсон уверен, что пробивай Альварес джеб, то исход поединка с Биволом был бы другим.

«Когда Бивол пробивал джеб, Канело следовало двигаться, уклоняться от удара, считывать комбинацию. Если бы он уходил от джеба, то Бивол не смог бы выбрасывать комбинации.

Я обсуждал бой с женой, говорил ей, что Канело не использует джеб. В следующем раунде я увидел, как он бьет джеб. Значит, в углу ему говорили то же самое. Я уверен, что если бы он использовал джеб, то бой был бы другим», — приводит слова Тайсона metro.co.uk.  

Читайте также «Люди много заплатят, чтобы увидеть этот бой»: легендарный Рой Джонс предложил Альваресу нового соперника «Люди много заплатят, чтобы увидеть этот бой»: легендарный Рой Джонс предложил Альваресу нового соперника

Напомним, что в ночь с седьмого на восьмое мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе в главном событии вчера российский боксер Бивол сенсационно победил единогласным решением судей лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории Альвареса (115–113, 115–113, 115–113).  

Отметим, Тайсон один из самых известных боксеров всех времен. Майк за свою карьеру в боксе собрал множество титулов и наград: национальный Олимпийский чемпион США среди юниоров в первом тяжелом весе (1982).   

Читайте также «Необходимо организовать этот бой»: обидчик Гвоздика Бетербиев намерен встретиться в ринге с Биволом «Необходимо организовать этот бой»: обидчик Гвоздика Бетербиев намерен встретиться в ринге с Биволом

Абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории среди профессионалов (1987—1990). Чемпион мира по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996), IBF (1987—1990), The Ring (1988—1990). Линейный чемпион (1988—1990). 

Самый перспективный боксер 1985 года по версии журнала Ринг. Лучший боксер вне зависимости от весовой категории по версии журнала Ринг (1989—1990). Боксер года по версии журнала Ринг (1986, 1988). Боксер года по версии BWAA (1986,1988). 

Читайте также «Оставайтесь громкими!»: Кличко-младший сказал, на что надеется путинская армия в Украине «Оставайтесь громкими!»: Кличко-младший сказал, на что надеется путинская армия в Украине

Спорт личность года по версии BBC (1989). Иностранный спортсмен года по версии BBC (1989). Лучший спортсмен за рубежом (1987—1989) по версии BBC.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.