«В следующий раз позвоню Вацко и спрошу»: Цыганик едко отреагировал на претензии известного комментатора

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2089
Комментариев 0
«В следующий раз позвоню Вацко и спрошу»: Цыганик едко отреагировал на претензии известного комментатора
Виктор Вацко и Игорь Цыганик, фото: Google

Известный журналист Игорь Цыганик отреагировал на выпад в свою сторону коллеги Виктора Вацко касательно его запроса в УАФ о переносе матча 26-го тура УПЛ Ингулец – Шахтер во Львов.

Виктор Вацко не поддержал действия своего коллеги Игоря Цыганика, который на официальном уровне стал устраивать разбирательства вокруг переноса матча Ингулец – Шахтер из Петрово во Львов.

Вацко не понял, какое отношение журналист имеет к вопросу урегулирования данных моментов.

Виктор Вацко. Фото: Google

«Мой коллега и друг Игорь Цыганик обратился с официальным письмом в Комитет этики и честной игры УАФ с требованием дать разъяснение касательно ситуации с переносом матча Ингулец – Шахтер во Львов. Я подобного в истории украинского футбола не припоминаю».

Вацко не поддерживает практику переносов матчей, но считает, что подобные вопросы должны решать лично представители клубов, а не работники медиа.

«Чтобы журналист обращался с такими вопросами... Подчеркиваю, не клубы-участники турнира, которые могли быть недовольны неравными условиями в отношении к конкурентам, а журналист. Это беспрецедентная история», – сказал комментатор в программе Вацко on air.

Цыганик, в свою очередь, не промолчал, и язвительно ответил Вацко.

«Я очень люблю и уважаю Вацко, я считаю его своим близким другом и старшим товарищем, тем более что мы давно знакомы. Я честно говорю, что если его так удивило, то я в следующий раз перед тем, как что-то делать, буду ему звонить и спрашивать, что может его удивить, а что не может».

Игорь Цыганик. Фото: Google

Журналист с насмешкой заявил, что впредь будет советоваться с Вацко касательно своих действий.

«Если что-то будет, то, наверное, я этого делать не должен, потому что он старший товарищ, я должен его слушать и прислушиваться к его мыслям».

Причину своего обращения Цыганик объяснил весьма витиевато.

«Мне это было предложено работниками УАФ. Это была не моя инициатива, они предложили, чтобы облегчить им жизнь, имея возможность отправить это письмо в УЕФА и получить рекомендации, чтобы готовить регламент на следующий год», – сказал журналист в программе Цыганик Live.

Напомним, что Шахтер и Ингулец договорились провести очный поединок 13 мая именно во Львове. Этому решению президент клуба из Петрово нашел весьма странное объяснение.

Менеджмент Днепра-1, который является главным конкурентом Шахтера в борьбе за чемпионство в УПЛ, высказал недовольство данной ситуацией. «Горняки», на их взгляд, получат преимущество над соперником, играя на привычной для себя Арене Львов.

Цыганик решил в данной ситуации выступить на стороне днепрян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.