Валенсия с Яремчуком одержала победу над Хетафе: украинец вышел в стартовом составе в третьем матче подряд

Просмотров 58
Роман Яремчук в матче против Хетафе. Фото: ФК Валенсия

Матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором Валенсия с украинским форвардом Романом Яремчуком в составе принимала Хетафе, состоялся 9 марта и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Валенсия прервала безвыигрышную серию, которая составляла три матча;
  • Беспроигрышная домашняя серия левантийской команды в рамках Примеры насчитывает десять поединков – шесть побед и четыре ничьи.

Валенсия обыграла Хетафе в домашнем матче 28-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Месталья» в субботу, 9 марта (1:0).

Украинский форвард Роман Яремчук вышел в стартовом составе хозяев в третьей игре подряд и провел на поле 70 минут игрового времени, после чего был заменен на Уго Гильямона при счете 1:0.

Валенсия забила победный гол концовке первого тайма. Нападающий Уго Дуро вышел один на один с голкипером соперника Давидом Сорией после передачи от Серхи Каноса и эффектно перебросил мяч через вратаря.

Чемпионат Испании. 28 тур

Валенсия – Хетафе – 1:0

Гол: Дуро, 40

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию из бельгийского Брюгге в сентябре на правах аренды до конца текущего сезона и провел 23 матча, в которых забил четыре гола.
  • Валенсия под руководством Рубена Барахи сыграла 27 поединков, набрала 40 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице испанской Примеры.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против Вильярреала в воскресенье, 17 марта.