Видео блицкрига Влаховича и достойного ответа «тренеришки»: рекордный гол на 32-й секунде не помог Ювентусу обыграть Вильярреал

Артем Войцеховский
Просмотров 6572
С мячом Душан Влахович. Фото: УЕФА

Действующий обладатель Кубка УЕФА и «Старая синьора» не выявили победителя, отложив выяснение отношений на ответный поединок.

• Душан Влахович обновил рекорд скорострельности для дебютантов Лиги чемпионов. Серб поразил ворота Вильярреала на 32-й секунде. Предыдущее достижение (37 секунд) принадлежало немцу Андреасу Меллеру и продержалось 27 лет.
  • Если брать во внимание дебютные голы игроков, выходивших в матчах Лиги чемпионов на замену, то рекорд по-прежнему принадлежит украинцу Евгению Коноплянке, который в 2015 году забил за Севилью в ворота гладбахской Боруссии уже через 15 секунд после появления на поле.
  • Влахович забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов в возрасте 22 лет и 25 дней. Среди игроков Ювентуса в более раннем возрасте в этом турнире забивал лишь Алессандро Дель Пьеро (20 лет, 308 дней).

Сегодня в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанский Вильярреал принимал на своем поле туринский Ювентус.

Читайте также Челси нанес поражение Лиллю: видео матча в Лондоне с двумя голами и потерей двоих ведущих игроков Челси нанес поражение Лиллю: видео матча в Лондоне с двумя голами и потерей двоих ведущих игроков

Судейский жребий предоставил хозяевам возможность первыми ввести мяч в игру, что, впрочем, не помешало им пропустить уже на 32-й секунде встречи.

Данило длинным забросом со своей половины поля нашел Влаховича, который под давлением соперников нашел возможность обработать мяч и нанести разящий удар из-под ноги Альбиоля – 0:1.

Поведя в счете, туринцы отдали инициативу команде Унаи Эмери, за что мгли неоднократно поплатиться еще до перерыва. Ло Чельсо пробил в штангу, а с опасным ударом Данжумы справился Щенсны.

Во втором тайме действующие обладатели Кубка УЕФА таки добились своего. На 66-й минуте Парехо ударом в одно касание замкнул своевременный навес Капу – 1:1. В оставшееся до финального свистка время соперники не форсировали события и спокойно довели матч до ничьей, которая, как показалось, устроила обе команды.

Читайте также Премьер Великобритании против проведения футбольных турниров России, а мэр Лондона готов принять финал Лиги чемпионов Премьер Великобритании против проведения футбольных турниров России, а мэр Лондона готов принять финал Лиги чемпионов

Ответный поединок пройдет в Турине 16 марта.