Видео дебютного ассиста Яремчука за Брюгге: украинец удачно отметил первый матч в основе черно-синих

Просмотров 1476
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

В рамках восьмого тура чемпионат Бельгии Брюгге на выезде встречался с Сереном. Украинский нападающий Роман Яремчук впервые вышел в стартовом составе гостей.

Брюгге открыл счет на 52-й минуте поединка. Яремчук принял участие в голевой атаке, отдав результативную передачу на Кайла Ларина.

На 69-й минуте Брюгге забил второй мяч и украинец вновь отдал результативную передачу. В этот раз на полузащитника черно-синих Ганса Ванакена, который сделал счет 2:0.

Матч завершился уверенной победой черно-синих (2:0). Отметим, что всю игру в составе Брюгге провел соотечественник Яремчука Эдуард Соболь. Сам Роман покинул поле на 74-й минуте.

Напомним, что 26-летний Яремчук подписал контракт с бельгийским клубом до лета 2026 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает украинца в 15 миллионов евро. В игре с Серкль-Брюгге (4:0), которая прошла второго сентября, украинец отметился дебютным голом.

Ранее Яремчук выступал в чемпионате Бельгии. До перехода в Бенфику украинец четыре года защищал цвета Гента. Минувшим летом Яремчук перешел в португальский клуб за 17 миллионов евро.

Ближайший матч Брюгге проведет 13 сентября на выезде против Порту в рамках Лиги чемпионов.

Читайте также «Похудел на шесть килограммов»: Кошта вспомнил непростой период Яремчука в Бенфике и его уход в Брюгге «Похудел на шесть килограммов»: Кошта вспомнил непростой период Яремчука в Бенфике и его уход в Брюгге