Видео феерии Яремчука в чемпионате Португалии: украинец отметился голом и ассистом, Бенфика уничтожила Маритиму — 7:1

Просмотров 13658

В 15-м туре португальской Примейры Бенфика катком прошлась по представителю середины турнирной таблицы чемпионата – Маритиму.

Львовский голеадор Роман Яремчук вышел в старте «орлов» и продолжил результативные действия украинцев Романа Безуса, Марьяна Шведа в Бельгии и Александра Зинченко в Англии.

В первом тайме отличались партнеры 26-летнего украинца – Дарвин Нуньес (забил дважды) и Жилберто. Во втором тайме пришел черед Яремчука, который вначале отдал результативный пас на Рафаэля Силву (48 минута), а спустя девять минут и сам забил. Защитники оставили украинца одного в момент передачи Сильвы. Форвард лишь подставил ногу под удар в пустые ворота.

На 77-й минуте был заменен на Хариса Сеферовича.

Гости один мяч отквитали стараниями Али Алипура, но взамен пропустили два от Гонсало Рамоса и Сеферовича. Матч завершился разгромом 7:1.

Таким образом, на счету украинского бомбардира уже шесть голов и пять голевых в 22 матчах за Бенфику во всех турнирах. Кроме того, Яремчук забивает во втором поединке подряд, отметившись мячом в противостоянии с киевским Динамо на прошлой неделе.

Читайте также «Я не видел его в тренировках, и в игре не сильно наблюдал»: Миколенко вспомнил динамовский период Яремчука «Я не видел его в тренировках, и в игре не сильно наблюдал»: Миколенко вспомнил динамовский период Яремчука

В этом сезоне Яремчук – третий лучший голеадор лиссабонского клуба (5). Лидер гонки – Нуньес, у которого теперь 13 мячей.

Улучшить свою статистику Роман сможет в ближайшем матче Кубка Португалии против Порту (23 декабря). Спустя семь дней (30 декабря) на «орлов» ожидает очередная встреча с «драконами», только теперь в чемпионате Португалии.