Видео кошмарной ошибки Сироты и бенефиса Нереса: Динамо разгромно проиграло Бенфике и вылетело в Лигу Европы

Просмотров 13291
Динамо уступило Бенфике, фото: Tiago Petinga/Lusa

Киевское Динамо разгромно проиграло Бенфике в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Поединок в Лиссабоне завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

• Бенфика и Динамо провели между собой восьмой очный поединок: шесть побед у «орлов», одна у киевлян и еще один матч закончился в ничью.
  • Полузащитник Динамо Александр Яцык дебютировал за первую команду бело-синих.

Команда Мирчи Луческу продержалась 27 минут, после чего трижды вынимала мяч из собственных ворот. Начало разгрому положил Отаменди, откликнувшись на передачу экс-игрока Шахтера Давида Нереса.

Спустя 13 минут центрбек Динамо Александр Сирота допустил результативную ошибку, которой воспользовался Рафа Силва, удвоив преимущество команды Рогера Шмидта.

Бенфика до перерыва успела провести третий мяч – Нерес ударом в дальний угол завершил стремительную контратаку португальской команды, записав на свой счет гол плюс ассист в поединке против киевлян.

Яркая игра бразильца не осталась без должного внимания – статистический портал SofaScore назвал Давида лучшим игроком поединка, оценив его выступление на 9 баллов.

Украинский форвард Бенфики Роман Яремчук весь матч просидел в запасе. Финальный свисток зафиксировал победу лиссабонского гранда со счетом 3:0. Бенфика продолжит выступления в еврокубках в групповом раунде Лиги чемпионов, а Динамо предстоит сыграть в группе Лиги Европы.

Со всеми результатами матчей раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов по итогам вторника можно ознакомиться по ссылке.

Единственным представителем Украины в ЛЧ будет Шахтер. Жеребьевка группового этапа ЛЧ пройдет 25 августа. Бело-синие узнают соперников по группе ЛЕ днем позднее.

Читайте также «Играть против Бенфики после УПЛ – как пересесть из «жигулей» на «мерседес»: Сачко – об УПЛ и нашем футболе «Играть против Бенфики после УПЛ – как пересесть из «жигулей» на «мерседес»: Сачко – об УПЛ и нашем футболе