Видео лучшего гола Шахтера в 2022 году: Мудрик сотворил шедевр в Лиге чемпионов и вывел команду в евровесну

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1586
Комментариев 0
Видео лучшего гола Шахтера в 2022 году: Мудрик сотворил шедевр в Лиге чемпионов и вывел команду в евровесну
Михаил Мудрик. Фото ФК Шахтер

Болельщики донецкого Шахтера определили лучший гол своей любимой команды в уходящем 2022 году. Его автором стал 21-летний вингер Михаил Мудрик.

Лучшим голом был признан мяч украинца в ворота шотландского Селтика (1:1) в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Мудрику удался отличный сольный проход с завершающим точным ударом под перекладину. Этот гол помог «горнякам» сравнять счет в матче и обеспечил им выход в еврокубковую весну.

📹 Видео гола Мудрика в ворота Селтика смотрите в телеграм-канале FanDay

Отметим, что гол Мудрика обошел в голосовании болельщиков (348 голосов против 262) точный выстрел Александра Зубкова, который также пришелся на матч Лиги чемпионов.

В игре третьего тура против Реала (1:2) ему удался шикарный гол в падении боковыми «ножницами».

В нынешнем сезоне во всех матчах за Шахтер Мудрик провел 18 матчей, забил десять голов и отдал восемь результативных передач.

Молодой украинец сейчас является одним из самых желанных футболистов на трансферном рынке. Главным претендентом на него является лондонский Арсенал.

Читайте также С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.