Видео роскошной передачи Коваленко за Специю, которая не позволила Милану возглавить турнирную таблицу Серии А

Артем Войцеховский
Просмотров 7823

Украинский легионер Специи вышел на замену на 80-й минуте, а в компенсированное время ассистировал партнеру, забившему победный гол (2:1).

• С начала нынешнего чемпионата Специя выиграла три из шести матчей у команд, находившихся в день игры на первом или втором месте. Еще одну игру «орлята» свели вничью и две проиграли.
  • В 2022 году игрок Милана Рафаэль Леау принял участие в пяти мячах своей команды в Серии А (три гола, две передачи) – это рекорд турнира.

Сегодня Милан в рамках 22-го тура чемпионата Италии на «Сан-Сиро» принимал Специю. В случае победы «россонери» могли опередить своих земляков из Интера и стать единоличными лидерами турнира.

Подопечные Стефано Пиоли доминировали на протяжении всего поединка и почти не выпускали соперника на свою половину поля. Несмотря на это, аутсайдеру Серии А удалось провести две разящие контратаки.

Хозяева нанесли 25 ударов по воротам Проведеля, но забили всего один гол. На 45-й минуте при счете 0:0 Эрнандес не забил пенальти, пробив мимо ворот, однако уже минуту спустя Леау реализовал выход один на один – 0:1.

Специя отыгралась благодаря голу Агудело, который отличился через шесть минут после выхода на замену. Еще одним джокером Тьяго Мотты стал наш Виктор Коваленко.

Читайте также «Мне не стыдно смотреть на себя в зеркало»: Шевченко обратился к своим бывшим подопечным по Дженоа «Мне не стыдно смотреть на себя в зеркало»: Шевченко обратился к своим бывшим подопечным по Дженоа

Украинец появился на поле на 80-й минуте, а в компенсированное время второго тайма в быстрой контратаке отдал результативный пас на Гьяси, который забил победный гол.

Добавим, что для Коваленко эта передача стала третьей в нынешнем розыгрыше Серии А. Кроме того, на счету полузащитника один забитый мяч в 14 сыгранных матчах.

Благодаря сенсационному триумфу в Милане Специя еще больше оторвалась от зоны вылета.