Видео выхода новых участников 1/4 финала ЛЧ: Яремчук с Бенфикой проходит Аякс, а Манчестер Юнайтед на «Олд Траффорд» дальше пропускает Атлетико

Просмотров 1413
Манчестер Юнайтед - Атлетико 0:1. Фото ФК Манчестер Юнайтед

Бенфика под конец матча смогла забить победный гол в матче с Аяксом (1:0), тогда как Атлетико забил решающий гол в ворота Манчестер Юнайтед еще в первом тайме (1:0).

Ответный поединок между Аяксом и Бенфикой оказался не таким результативным как первый матч (2:2). Команды подошли ко второй игре с опаской, и действовали очень аккуратно.

Отметим, украинец Роман Яремчук начинал эту игру со скамейки запасных.

Единственный опасный момент в первом тайме был у хозяев гостей, а именно на седьмой минуте встречи, Душан Тадич забил гол, но лайнсмен уверенно поднял свой флажок из-за чего и было отменено взятие ворот.

На 62-й минуте опасный момент был у Дэйли Блинда, но мяч после его удара головой прошел чуть выше ворот Бенфики.

Спустя десять минут на поле появился Роман Яремчук. А еще спустя пять минут Бенфика вышла вперед.

Нуньес после подачи от Гримальдо пробил головой под перекладину и забил единственный гол в этом матче. Благодаря этой победе Бенфика смогла пройти в следующую стадию турнира.

Как и представители вышеописанного матча, Манчестер Юнайтед и Атлетико в первой встречи победителя не определили (1:1).

Более активно сегодняшнюю игру начали хозяева. Первый опасный момент Энтони Эланга создал уже на 13-й минуте. Он ворвался в штрафную и пробил прямо по центру ворот, но голкипер Атлетико отбил этот удар.

Спустя три минуты Атлетико ответило не менее эффектно. Родриго де Паул пробивал в левый верхний угол ворот, но голкипер эффектным сейвом парировал этот удар.

К середине первого тайма Атлетико усилиями Жоау Феликса забило гол, но арбитр отменил его из-за офсайда.

Читайте также Спортивный арбитражный суд принял решение по жалобе РФС на отстранение российских клубов и национальных команд от турниров УЕФА Спортивный арбитражный суд принял решение по жалобе РФС на отстранение российских клубов и национальных команд от турниров УЕФА

На 41-й минуте Гризманн выдал отличную подачу на Лоди, который головой вколотил мяч в ворота и вывел Атлетико вперед.

Второй тайм начался с атак хозяев, сначала Энтони Эланга пробил у штанги, а чуть позже Джейдон Санчо пробил над перекладиной.

К середине второго тайма сравнять счет в этой встрече мог Рафаэль Варан, но Ян Облак фантастическим сейвом отбил его удар. Единственный гол в этом матче определил участника 1/4 финала Лиги чемпионов, которым стал мадридский Атлетико.