Видеообзор матча Челси — Астон Вилла — 3:0: Лукаку сделал дубль, забив шестой мяч в пяти играх сезона

Сергей Щербаков
Просмотров 2536
Ромелу Лукаку в матче с Астон Виллой. Фото: ФК Челси

Субботнюю программу игр четвертого тура английской Премьер-Лиги венчала встреча Челси и Астон Виллы в столице.

Челси не испытал существенных усилий в поединке с гостями из Бирмингема и в итоге добился юбилейной шестисотой победы в АПЛ. Игра с Астон Виллой завершилась со счетом 3:0.

Спустя четверть часа после стартового свистка Ромелу Лукаку вывел «пенсионеров» вперед после передачи Матео Ковачича.  Сразу после перерыва отличился уже и сам Ковачич после глупой потери у защитника, а на третьей добавленной минуте Лукаку успел записать в свой актив и дубль шикарным ударом из пределов штрафной. Интересно, что до этой игры Ромелу на поле "Стэмфорд Бридж" не забивал вовсе.

Таким образом, за пять игр в текущем сезоне нападающий забил шесть мячей: три гола за Челси и трижды поразил ворота соперников сборной Бельгии.

Читайте также Видео первых голов Роналду после возвращения в Манчестер Юнайтед в ворота Ньюкасла Видео первых голов Роналду после возвращения в Манчестер Юнайтед в ворота Ньюкасла

Домашняя победа вывела клуб Романа Абрамовича на вторую строчку турнирной таблицы. У Челси, как и у Манчестер Юнайтед, по десять очков (три победы и ничья в Ливерпуле), но у манкунианцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей после сегодняшнего разгрома Ньюкасла (4:1) с дублем вернувшегося на «Олд Траффорд» Криштиану Роналду.

Что касается ближайших матчей Челси, 14 сентября лондонская команда примет сильнейшую команды России Зенит в первом туре Лиги чемпионов, а 19 сентября сразится в дерби с Тоттенхэмом, сегодня бесславно проигравшим Кристал Пэлас (0:3)