Видеообзор матча Интер — Наполи — 3:2: «нерадзурри» перед дуэлью с Шахтером нанесли южанам первое поражение в сезоне

Александр Калинин
Просмотров 2501

Команда Лучано Спаллетти впервые в нынешней кампании познала горечь проигрыша в Серии А.

• Интер и Наполи провели между собой 170-й матч (78 побед Интера, 51 победа Наполи, 41 ничья);
  • Лучано Спаллетти в 13-й раз проиграл своей бывшей команде;
  • Симоне Индзаги третий раз в карьере обыграл Наполи (при одной ничьей и восьми поражениях);
  • Хакан Чалханоглу забил во втором матче подряд за Интер (оба раза — с пенальти)

После вчерашнего фиаско Милана во Флоренции (3:4 от Фиорентины) Наполи предоставилась хорошая возможность оторваться от сразу двух миланских команд.

И «адзурри» смогли открыть счет первыми. Петр Зелиньски отбрал мяч в центре поля у Николо Бареллы, отдал на Лоренцо Инсинье, тот добежал до штрафной и отдал обратно на поляка, а Петр первым касанием отправил мяч в «девятку».

Радость гостей была недолгой. На 25-й минуте Хакан Чалханоглу реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Калиду Кулибали. Но «нерадзурри» сумели не только отыграться, но и выйти вперед, при чем уже в первом тайме. На 44-й минуте Чалханоглу подал угловой, который головой замкнул Иван Перишич. Голкипер Наполи Давид Оспина выбил мяч, но сделал это после того, как сфера полностью пересекла линию ворот.

Во втором тайме реагировать вроде бы было нужно неаполитанцам, но забил вновь Интер. Хоакин Корреа протащил мяч и отпасовал на Лаутаро Мартинеса, а аргентинец отправил мяч мимо Оспины.

Читайте также Президент Наполи требовал перенести матч со Спартаком из Москвы на нейтральное поле Президент Наполи требовал перенести матч со Спартаком из Москвы на нейтральное поле

Игра шла к уверенной победе хозяев, но на 78-й минуте вышедший на замену Дрис Мертенс невероятным голом из-за штрафной, казалось бы, возродил интригу в поединке. Но на большее Наполи не хватило.