Видеообзор матча Манчестер Сити — Брентфорд — 2:0: «горожане» без Зинченко увеличили отрыв от Ливерпуля до 12 очков в таблице АПЛ

Просмотров 1015

Манчестер Сити без проблем в домашнем матче 24-го тура английской Премьер лиги разобрался с Брентфордом благодаря голам Мареза и Де Брюйне.

• Манчестер Сити не знает поражений в АПЛ уже 14 матчей подряд.
  • Брентфорд потерпел шестое поражение подряд во всех турнирах.
  • Брентфорд последний раз обыгрывал Манчестер Сити в АПЛ еще декабре 1937 года (2:1).

Украинец Александр Зинченко смотрел за очередной победой Манчестер Сити со скамейки запасных.

Матч начался под диктовку хозяев поля, но первый опасный момент произошел только на 40-й минуте.

Расмуссен сбивает футболиста Манчестер Сити в своей штрафной и арбитр указывает на точку. Исполнять приговор пришел Рияд Марез, который без проблем разобрался с голкипером и открыл счет в этом матче.

Читайте также Эпичная победа динамовских юношей над сверстниками из Депортиво в плей-офф Юношеской лиги УЕФА: видео триллера в Ла-Корунье Эпичная победа динамовских юношей над сверстниками из Депортиво в плей-офф Юношеской лиги УЕФА: видео триллера в Ла-Корунье

Следующий опасный момент произошел уже в середине второго тайма, и он также закончился взятием ворот гостей. Кевин Де Брюйне поймал отскочивший к нему мяч и точно пробил по воротам – 2:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Сити, которая позволила «горожанам» увеличить гадикап от Ливерпуля до 12 очков, который идет на втором месте в турнирной таблице АПЛ.

Стоит отметить, что Брентфорд переиграл в этом матче Манчестер Сити существенно по одному из показателей – количество офсайдов, их у гостей было десять против двух у хозяев поля.