Видеообзор матча Шахтер – Десна – 4:1: «горняки» продолжают чемпионскую гонку с Динамо, разгромив команду Рябоконя

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 14695
Комментариев 0

В рамках 13-го тура украинской Премьер лиги Шахтер одержал уверенную победу над черниговской Десной.

Шахтер продолжает гонку преследования в чемпионате Украины. «Горнякам» нельзя терять очки, ведь тогда Динамо сможет увеличить свой отрыв.

Для Десны победа в этом матче могла бы существенно улучшить турнирное положение команды, команда с Чернигова поднялась бы с девятого на шестое место.

Читайте также Де Дзерби: «Судаков нашел уверенность в себе, найдет и Мудрик. Молодые сильные украинцы — это будущее Шахтера» Де Дзерби: «Судаков нашел уверенность в себе, найдет и Мудрик. Молодые сильные украинцы — это будущее Шахтера»

С самого начала поединка Шахтер взял игру под свой контроль. Уже на четвертой минуте мог забивать Суданов, но попадает в штангу. Правда во время удара он еще и находился в офсайде, поэтому гола все равно бы не было.

Спустя четыре минуты Шахтер все же выходит вперед, Соломон после прострела Додо переправил мяч в ворота и открыл счет в этом матче.

К середине первого тайма Десна смогла вернуть интригу в этом матче. Безбородько от центральной линии на рывке ушел от Марлона и Бондаря и четким ударом смог пробить Трубина, счет 1:1.

Стоит отметить, что Безбородько благодаря этому голу вышел на второе место в гонке бомбардиров.

Но спустя три минуты Шахтер вновь вышел вперед. Судаков выстрелом с 24 метров положил мяч точно в девятку, без шансов для вратаря Десны.

Читайте также Судаков: «Сегодня получилось и отдать голевую, и забить гол — я прогрессирую от игры к игре» Судаков: «Сегодня получилось и отдать голевую, и забить гол — я прогрессирую от игры к игре»

Во второй половине первого тайма было еще несколько моментов у Шахтера, но вратарь Десны выручил свою команду.

Второй тайм начался вновь под диктовку «горняков».

Шахтер за две минуты смог довести счет до разгромного, сначала Тете сделал счет 3:1 в своей юбилейной сотой игре за донецкий клуб, а потом и Фернандо добил Десну своим точным ударом.

Читайте также Де Дзерби: «Динамо по-прежнему на первом месте, и я никому не даю расслабляться, даже своему штабу» Де Дзерби: «Динамо по-прежнему на первом месте, и я никому не даю расслабляться, даже своему штабу»

Десна не опустила голову несмотря на счет и продолжала огрызаться. На 72-й минуте Цымбалюк мог забивать ударом головой после углового, но Маркос Антонио вынес мяч с линии ворот.

На 81-й минуте очередная попытка Мудрика забить гол своей бывшей команде не увенчалась успехом. После передачи от Маркоса Антонио Мудрик передержал мяч и заработал только угловой.

Читайте также Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ

А вот на 88-й минуте главный тренер сборной Украины Александр Петраков понял, что интрига в этом матче умерла и покинул вип-ложу стадиона.

На 90-й минуте Мудрик практически забивает гол, но мяч не попадает в девятку после удара со штрафного.

Финальный свисток арбитра фиксирует уверенную победу Шахтера над командой Рябоконя. Десна уже пятый матч подряд не знает вкуса побед в чемпионате Украины.

Благодаря этой победе донецкий Шахтер сохранил трехочковое отставание от Динамо, которое ранее обыграло ФК Мариуполь со счетом 3:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.