«Возвращение Куртуа позволяет вздохнуть Анчелотти, который не доверяет Лунину»: испанская пресса – о конкуренте украинца

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 815
Комментариев 0
«Возвращение Куртуа позволяет вздохнуть Анчелотти, который не доверяет Лунину»: испанская пресса – о конкуренте украинца
Карло Анчелотти и Андрей Лунин. Фото: Google

Испанское издание оценило игру голкипера мадридского Реала Тибо Куртуа в товарищеском матче против Барселоны (0:3), вспомнив Карло Анчелотти и его отношение к Андрею Лунину.

В ночь с 29 на 30 июля в Арлингтоне (США) Реала капитулировал перед Барселоной – 0:3. В этой игре на поле вернулся основной голкипер мадридцев Тибо Куртуа, а украинский вратарь Андрей Лунин остался на скамейке для запасных.

Испанское издание Relevo считает, что Куртуа не был чрезвычайно нагружен в игре с каталонцами и ничего не мог поделать с голом Дембеле.

«У него было мало работы, но он блестяще прервал выход один на один с Дембеле. Куртуа пропустил только один опасный удар по воротам: гол Дембеле, который было трудно остановить из-за близости и точности удара».  

Также журналисты отмечают, что Карло Анчелотти безусловно рад возвращению бельгийца потому, что не рассчитывает на Андрея Лунина.

«Класико стало его дебютом в этой предсезонке (первые два матча он пропустил из-за небольшого дискомфорта), и его возвращение позволяет выдохнуть Анчелотти, который не доверял Лунину».

  • Свой следующий матч в рамках американского турне Реал сыграет 3 августа против Ювентуса.
  • Лунин в прошлом сезоне отыграл 12 матчей, в которых пропустил 13 голов. Четыре поединка он провел «на ноль».
  • Контракт Лунина с Реалом действителен до 20 июня 2024 года.
  • Transfermarkt оценивает украинца в пять миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.