«Все, что происходило вокруг Тимощука, это неумно»: бывший игрок киевского Динамо не понимает, в чем виноват Анатолий

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2368
Комментариев 0
«Все, что происходило вокруг Тимощука, это неумно»: бывший игрок киевского Динамо не понимает, в чем виноват Анатолий
Анатолий Бышовец. Фото: Google

Анатолий Бышовец не согласен с травлей бывшего капитана сборной Украины, а также российских футболистов, выступающих за рубежом.

Бывший игрок киевского Динамо и сборной СССР Анатолий Бышовец, который давным-давно живет в Москве, прокомментировал реакцию своих бывших соотечественников на действия Анатолия Тимощука, который продолжает работать в России и молчит о происходящем на родине. 

Читайте также «Ракицкий — это не Тимощук, он совершил мужской поступок»: бывший игрок сборной Украины четко разграничил кормильцев «Ракицкий — это не Тимощук, он совершил мужской поступок»: бывший игрок сборной Украины четко разграничил кормильцев

«Все, что происходило вокруг Тимощука, это неумно. Вместо того чтобы гордиться своими игроками, которые приносили славу украинскому футболу, их подвергают анафеме, – считает Бышовец. – А вот поступок Ракицкого, который разорвал контракт с Зенитом, я как раз оправдываю. У него в Украине остались родственники.

Меня возмущает другое: человека определяют, может ли он выговорить слово «паляниця»? Это что за критерий? Я и моя жена родились в Киеве, мы – украинцы и ничего не изменилось от того, что переехали. Я не понимаю вины Тимощука. Он что – должен оставить любимую работу, разорвать контракт?». 

Также 76-летний Бышовец отреагировал на слова Александра Зинченко о том, что всех российских футболистов надо лишить права играть за рубежом. 

«Не могу понять Зинченко. Головин и Миранчук должны уехать? По какому праву? Это что – человеческие законы? Но ведь они не имеют к происходящему никакого отношения», – цитирует бывшего тренера «Спорт уик-энд».

Читайте также «Я бы предложил Толе уехать в Германию и показать ему там жесть»: Кварцяный призвал Тимощука поддержать украинцев и покинуть россию «Я бы предложил Толе уехать в Германию и показать ему там жесть»: Кварцяный призвал Тимощука поддержать украинцев и покинуть россию

Бышовец родился в Киеве. В составе Динамо провел 139 поединков, в которых забил 49 голов. Забил четыре гола на ЧМ-1970, что позволило ему попасть в символическую сборную турнира.

В 1988 году олимпийская сборная СССР под его руководством выиграла Игры в Сеуле. В 1998 году возглавляемая Бышовцем сборная России была бита в Киеве сборной Украины в отборочном турнире Евро-2000.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.