Второй подряд триумф: определен обладатель «Золотой бутсы» по итогам сезона 2021/22

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3902
Комментариев 0
Второй подряд триумф: определен обладатель «Золотой бутсы» по итогам сезона 2021/22
Роберт Левандовски. Фото: ФК Бавария

Нападающий Баварии Роберт Левандовски выиграл «Золотую бутсу» как лучший бомбардир Европы в 2022 году.

С 35 голами и 70 очками звездный польский форвард снова уверенно занял первое место в рейтинге, составленном European Sports Media (ESM) — это его второй титул после 2021 года. Об этом сообщает Кicker.

Второе место занял Килиан Мбаппе – форвард ПСЖ забил 28 голов в чемпионате Франции, которые конвертировались в 56 очков. 

Третью позицию разделили Чиро Иммобиле (Лацио) и Карим Бензема (Реал). Оба записали в свой актив по 27 результативных ударов (54 очка).

«Золотая бутса» вручается лучшему бомбардиру элитных дивизионов европейских чемпионатов по итогам каждого сезона. При этом у каждой лиги свой коэффициент – в зависимости от статуса чемпионата, забитый гол умножается на 2 (Италия, Англия, Испания, Германия и Франция) или 1.5 (чемпионаты с 6 по 21 рейтинг ассоциаций УЕФА).

Читайте также Барселона сделала Баварии первое предложение по трансферу Левандовски, но мюнхенцев не устроила сумма компенсации Барселона сделала Баварии первое предложение по трансферу Левандовски, но мюнхенцев не устроила сумма компенсации

Ранее была информация, что Барселона сделала первое предложение Баварии по выкупу 33-летнего поляка. Каталонский клуб предложил 32 миллиона евро за лучшего нападающего мюнхенцев, но на это предложение команда из Испании получила отказ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.