«Выглядел слабым звеном Эвертона»: английская пресса вынесла вердикт Миколенко после матча с Лестером

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1234
Комментариев 0
«Выглядел слабым звеном Эвертона»: английская пресса вынесла вердикт Миколенко после матча с Лестером
Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Вчера, 1 мая, Эвертон расписал результативную ничью с Лестером (2:2) в рамках 34-го тура АПЛ. Британские СМИ довольно посредственно оценили игру Виталия Миколенко в этом матче.

Украинский защитник Эвертона провел на поле полный матч против Лестера, но ничем особо не запомнился.

Журналисты LiverpoolWorld поставили Миколенко  5 баллов из 10, отметив, что украинец боялся брать инициативу на себя в атакующих действиях команды.

«Миколенко опасался прорываться вперед, а в обороне он старался внести свой вклад в игру не меньше, чем некоторые из его партнеров по команде».

GoodisonNews и вовсе оценило действия Виталия в 3/10, считая, что он провалил матч.

«Миколенко был ужасен и провел плохую игру. Мало участвовал в игре в течение 45 минут, а затем был легко обыгран на левом фланге дважды в течение первых минут второго тайма. Выглядел слабым звеном Эвертона».

Самую высокую оценку Миколенко получил от LiverpoolEcho 6/10.

«В последние недели испытывал трудности, но в этом матче выглядел более солидно, пробиваясь вперед, когда имел возможности, в то время как большинство проблем в обороне Эвертона возникало в центре поля».

В текущем сезоне Миколенко провел за Эвертон 34 матча во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. «Ириски» находятся на предпоследнем 19-м месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 29 очков.

В следующем туре команда Миколенко сыграет на выезде против Брайтона Роберто Де Дзерби. Игра состоится 8 мая в 19:30 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.