«Я думал Цыганик выбежит вместо Луческу»: Леоненко назвал игрока, устроившего бенефис в матче Динамо – Шахтер

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4027
Комментариев 0
«Я думал Цыганик выбежит вместо Луческу»: Леоненко назвал игрока, устроившего бенефис в матче Динамо – Шахтер
Виктор Леоненко и Игорь Цыганик, коллаж: FanDay.net

В субботу, 22 апреля, Динамо в Киеве на одноименном стадионе имени Валерия Лобановского расписало мировую с Шахтером (1:1) в рамках центрального матча 22-го тура Украинской Премьер-лиги.

На гол капитана Шахтера Тараса Степаненко, отличившегося в первом тайме, Динамо ответило красивым ударом со штрафного в исполнении Александра Андриевского. Фол, за который было назначено стандартное положение, по иронии судьбы совершил также Степаненко.

Бывший форвард Динамо, а ныне эксперт Виктор Леоненко отметил фигуру ветерана «горняков» и выразил сожаление от качества игры, показанной обеими командами.

«У Степаненко бенефис: и забил, и привез. Куда ты фолишь, у тебя полкоманды в защите. Необязательный фол. Как всегда, с моментами беда. Ощущение было, кто больше ошибется и у кого будет больше брака. Что Динамо, что Шахтер – лидеры так не должны играть. Шахтер вообще непонятно во что играл пешком». 

Кроме того, Леоненко не обошел вниманием судейство, которое, как он считает, оставляло желать лучшего.

«И судья наошибался, и Шахтер желтых наполучал. Вроде как более техничные игроки… В общем впечатления не очень от этой игры». 

Досталось от специалиста и комментаторам матча, а особенно Игорю Цыганику, удивившего Леоненко своим желанием поучить игроков правильной игре.

«Первенство водокачки. Столько брака… Еще и эти комментаторы, один орет, второй учит. Я думал Цыганик на поле выбежит вместо Луческу и займет его скамейку запасных. Ну столько подсказок: и что надо делать, и куда бежать. Событий не было, зато крика было», – заявил эксперт в своем Telegram-канале.

После данного матча Шахтер продолжает лидировать в турнирной таблице, а Динамо остается на четвертой позиции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.