«Я еще не вернулся к оптимальным кондициям»: Бражко оценил уровень своей готовности после болезни

Просмотров 27
Владимир Бражко. Фото: ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо и национальной сборной Украины Владимир Бражко рассказал о своем функциональном состоянии после перенесенной болезни.

Владимир Бражко из-за вирусной болезни пропустил в апреле два матча Динамо – против закарпатского Миная (3:1) и житомирского Полесья (3:0).

Хавбек киевского клуба выздоровел и 27 апреля вышел на замену на 59-й минуте выездного поединка 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором команда Александра Шовковского одержала волевую победу над Днепром-1 (2:1).

Видео голов матча Днепр-1 – Динамо можно посмотреть в нашем телеграм-канале

По завершении встречи в Днепре футболист ответил на вопрос о своем функциональном состоянии после болезни.

«Я еще не вернулся к оптимальным кондициям, не был готов отыграть все 90 минут, тренер увидел это. Да, было сложно, но с каждым днем добавляем, чтобы хватало на всю игру», – приводит слова Владимира телеграм-канал «Дніпрянин».

• 22-летний Бражко провел в текущем сезоне 26 матчей во всех турнирах, забил шесть мячей и оформил три ассиста.
  • Владимир дебютировал за национальную сборную Украины в марте и провел в ее составе две игры.
  • Динамо сыграло 25 поединков, набрало 57 очков и занимает второе место в УПЛ с отставанием от лидирующего Шахтера в четыре балла.
  • Следующий матч киевляне проведут в среду, 1 мая дома против ровенского Вереса.