«Мы просто не могли не выиграть»: Ванат рассказал о мотивационной речи Ярмоленко в перерыве матча с Днепром-1

Просмотров 36
Владислав Ванат. Фото: ФК Динамо

Нападающий Динамо Владислав Ванат рассказал о том, что опытный полузащитник киевской команды Андрей Ярмоленко выступил с мотивационной речью в перерыве выездного матча 26-го тура УПЛ против Днепра-1 (2:1).

Динамо одержало волевую победу над Днепром-1 в выездном поединке 26-го тура чемпионата Украины, который прошел в субботу, 27 апреля (2:1).

Видео голов матча Днепр-1 – Динамо можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Нападающий киевской команды Владислав Ванат, который забил победный гол на первой компенсированной минуте матча, рассказал о том, что помогло динамовцам добиться необходимого результата на сложном выезде.

«Выиграли очень важную игру для нас. В перерыве Ярмоленко сказал такую речь, что мы просто не могли не выиграть. Забили быстро, создавали моменты, и в итоге выиграли».

Ванат также заявил, что ждет приезда в Днепр главного конкурента своей команды – донецкого Шахтера.

«Я очень жду игры Шахтера именно в Днепре, хочется посмотреть этот матч. Надеюсь, что он состоится в Днепре.

А как иначе, когда некоторые команды переносят матчи из своих городов, хотя должны играть дома. А играют там, где удобно другой команде», – приводит слова Владислава официальный сайт киевского клуба.

Напомним, что перенесенный матч 12-го тура УПЛ Черноморец – Шахтер пройдет 1 мая не на поле «моряков» в Одессе, а на стадионе «Левый берег» под Киевом.

Поединок Днепр-1 – Шахтер состоится в 29-м туре, базовой датой которого является 18 мая.

• 22-летний Ванат провел в текущем сезоне за Динамо 27 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и сделал десять результативных передач.
  • Форвард единолично возглавляет гонку бомбардиров украинской Премьер-лиги (13 мячей).
  • Динамо сыграло 25 поединков, имеет в активе 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице с отставанием от лидирующего Шахтера в четыре зачетных пункта.