«Я не буду спрашивать у вас одобрения»: Вацко ответил, почему он не критикует Реброва так, как Петракова

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1560
Комментариев 0
«Я не буду спрашивать у вас одобрения»: Вацко ответил, почему он не критикует Реброва так, как Петракова
Виктор Вацко и Александр Петраков, скриншот: FanDay.net

Известный спортивный журналист Виктор Вацко рассказал, почему он критиковал бывшего тренера сборной Украины Александра Петракова, но поддерживает нового наставника команды Сергея Реброва.

Александр Петраков возглавлял национальную сборную Украины с августа 2021-го по декабрь 2022 года. Наставник часто получал критические замечания за свою работу и высказывания на пресс-конференциях от спортивных журналистов.

Известный ютуб-блогер Виктор Вацко заявил, что критика с его стороны в адрес специалиста – это выражение субъективного мнения автора.

«Мы общаемся в пределах личного блога на платформе Youtube. Личный блог равняется личному субъективному мнению автора. Право и выбор каждого – слушать это мнение или нет, соглашаться с ним или нет. Никто никого не заставляет. 

Хотите – смотрите и слушайте, не хотите – не смотрите и не слушайте. Никаких проблем», – сказал Вацко.

Александр Петраков. Фото: УАФ

Вацко вспомнил об одном из неоднозначных высказываний Петракова во время работы в сборной Украины. В мае прошлого года наставник заявил после спарринга с хорватской Риекой о том, что футболисты едут к женам, чтобы «работать в постели», за что был раскритикован журналистом.

«Приступив к работе, Петраков имел от меня такую же поддержку, как сейчас Ребров. Петраков получил серьезную критику от меня лично в одном нефутбольном моменте – в истории про «ломать кровати с женами». Ни об одном своем слове я не жалею», – заявил Вацко.

Вацко отметил, что оценивал работу Петракова во главе сборной Украины, исходя из реальных результатов команды под его руководством.

«Далее был разбор его достижений и неудач с точки зрения выполения задач и уровня игры команды. Через полтора года после назначения, а не после десяти дней работы. Разбор и попытка анализа с моей точки зрения, с учетом информации, которой владею я.

Слушать это или нет, соглашаться или нет – право и выбор каждого», – сказал Вацко.

Виктор также рассказал, что считает Реброва более сильным тренером, чем Петраков.

«Мое субъективное мнение – Ребров как тренер сильнее на несколько порядков, чем Петраков. Я верю в идеи и работу этого тренера. Стиль игры команд Реброва мне нравился больше, чем стиль игры команд Петракова. 

Я болею за Челси и не болею за МЮ. Имею право. Я болею за Боруссию Дортмунд, а не за Баварию. И я не буду спрашивать у вас одобрения моего выбора, потому что он мой, субъективный», – добавил журналист в эфире авторской программы на ютуб-канале «Вацко Live».

Александр Петраков. Фото: УАФ

  • 65-летний Петраков не смог вывести национальную сборную Украины на катарский Мундиаль в прошлом году. Наша команда также заняла второе место в своей группе дивизиона Б Лиги наций и не смогла повыситься в классе.
  • В январе украинский специалист занял пост главного тренера сборной Армении.
  • 49-летний Ребров возглавил сборную Украины в начале июня. В первых двух официальных матчах под руководством нового тренера команда обыграла Северную Македонию (3:2) и Мальту (1:0) в рамках отбора на Евро-2024.

Читайте также: «Может, со стороны Шахтера был звонок»: бывший полузащитник сборной Украины U-20 вспомнил о ссоре с Петраковым

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.