«Я сказал, что хочу 30 миллионов»: Суркис поделился подробностями переговоров с Эвертоном по трансферу Миколенко

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 14251
Комментариев 0
«Я сказал, что хочу 30 миллионов»: Суркис поделился подробностями переговоров с Эвертоном по трансферу Миколенко
Виталий Миколенко и Игорь Суркис. Коллаж: Fanday

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал, как торговался с Эвертоном по поводу перехода левого защитника сборной Украины.

Суркис отметил сильные качества Виталия Миколенко и назвал ливерпульцам изначально завышенную сумму.

«Миколенко — основной игрок Динамо, прошел еврокубки и сборную. Благодаря ему обыграли сборную Португалии, он отдал великолепную передачу. На него смотрят, есть какие-то определенные параметры, естественно я назвал больше. Я сказал, что хочу 30 [миллионов]».

Читайте также «Мы договаривались встретиться»: Суркис готов предложить Милевскому и Алиеву должности в Динамо «Мы договаривались встретиться»: Суркис готов предложить Милевскому и Алиеву должности в Динамо

В пример Суркис привел предложение Арсенала Шахтеру по Николаю Матвиенко. В итоге президент Динамо и руководство Эвертона сошлось на определенной сумме.

«Шахтеру за Матвиенко предлагали 25 или 30, а они сказали 50. Это абсолютно нормальные торги. Я понимал,  примерно, в каком районе мы сойдемся. В итоге мы сошлись на этой цифре. 

Для меня в этом трансфере было самое важное — мнение самого Миколенко, готов ли он. А не просто за деньги сунуть пацана. Он мне как сын. Эту плеяду футболистов [Динамо] я люблю как своих детей», — сказал Суркис в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также «Никогда не говори «нет»: Суркис высказался о возможном назначении Шевченко главным тренером Динамо «Никогда не говори «нет»: Суркис высказался о возможном назначении Шевченко главным тренером Динамо

Напомним, что 22-летний Миколенко перешел из Динамо в Эвертон 1 января этого года за 23,5 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.