«Я вообще шокирован: как Динамо могло прошляпить такого игрока?»: эксперт назвал лучшего футболиста Шахтера в матче с Ренном

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1261
Комментариев 0
«Я вообще шокирован: как Динамо могло прошляпить такого игрока?»: эксперт назвал лучшего футболиста Шахтера в матче с Ренном
Богдан Михайличенко в матче против Ренна. Фото: ФК Шахтер

Известный тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал победу донецкого Шахтера в первом матче плей-офф Лиги Европы с французским Ренном (2:1).

В эксклюзивном интервью Fanday.net Олег Федорчук отметил работу главного тренера донецкого Шахтера Игора Йовичевича и добавил, что «горняки» справились с потерей Михаила Мудрика, который зимой перешел в Челси.

«Прежде всего я отмечу тренерскую работу Йовичевича. В этом матче у Шахтера была видна функциональная подготовка и тактический рисунок. Наша команда выглядела поинтересней Ренна.

Кроме того, отмечу, что Шахтер очень успешно справился с потерей Мудрика».

Также эксперт похвалил защитника донецкой команды Богдан Михайличенко и удивлен, что киевское Динамо потеряло такого сильного игрока.

«Не только Крыськив, но и Михайличенко, очень сильно провели игру. В голе заслуга даже больше Михайличенко, чем Крыськива. До конца игры Богдан был в очень хорошем тонусе.

Я вообще шокирован: как Динамо могло прошляпить такого игрока? По такой игре Михайличенко – это игрок сборной». 

Напомним, что Михайличенко является воспитанником Динамо и находился в структуре киевского клуба с 2011 года по 2019 год. Всего за бело-синих отыграл два матча.

25-летний защитник перешел в бельгийский Андерлехт в 2020 году из луганской Зари, и отыграл за брюссельскую команду два сезона. Украинец сыграл в 51 матче, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Михайличенко перешел в Шахтер в июле 2022 года. С тех пор провел за «горняков» 18 матчей, забил один мяч и сделал четыре ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.