Яремчук был одним из худших в составе Валенсии: известна оценка украинского форварда за матч с Атлетиком

Просмотров 1911
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Украинский нападающий Валенсии Роман Яремчук получил среднюю оценку от статистического портала Sofascore за свои действия в выездном матче 11-го тура испанской Примеры против Атлетика (2:2).

Валенсия упустила победу над Атлетиком в выездном поединке 11-го тура чемпионата Испании, пропустив на седьмой компенсированной минуте (2:2).

Роман Яремчук вышел на замену в составе гостей на 78-й минуте при счете 2:1 вместо своего конкурента Уго Дуро, получившего травму плеча.

Украинец провел 20 минут с учетом компенсированного времени на позиции центрфорварда и получил оценку 6,6 за свои действия от статистического портала Sofascore, что является 10-11 результатом среди 15 игроков Валенсии, сыгравших в Бильбао.

Статистика Яремчука в матче Атлетик – Валенсия

• точные передачи – три из четырех (75%);
  • касания мяча – восемь;
  • потери мяча – четыре;
  • офсайд – один;
  • выигранные единоборства – три из шести.

27-летний Яремчук перешел в Валенсию из бельгийского Брюгге на правах аренды до завершения текущего сезона и сыграл за испанскую команду пять поединков, но не отметился результативными действиями.

Команда украинца провела 11 матчей, набрала 15 зачетных пунктов и располагается на девятой строчке в турнирной таблице Примеры.