«Яремчук провел свой лучший матч в сезоне»: испанская пресса отреагировала на дебютный гол украинца в Примере

Просмотров 1786
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Журналисты испанских спортивных изданий оценили игру и гол украинского нападающего Валенсии Романа Яремчука в домашнем матче 19-го тура Ла Лиги против Вильярреала (3:1).

Валенсия обыграла Вильярреал в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Испании, который состоялся во вторник, 2 января (3:1).

Украинский форвард Роман Яремчук вышел в стартовом составе хозяев и открыл счет на четвертой минуте встречи после передачи защитника Хосе Гайя, забив свой дебютный гол в Примере.

Видео гола Яремчука можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Испанская пресса оценила игру украинца, который провел на поле 69 минут игрового времени и был заменен на хавбека Хави Герру при счете 3:0.

AS

«Он провел свой самый лучший матч в сезоне. Открыл счет и чуть не забил второй гол после замечательного прессинга на вратаре. Комфортно смотрелся на поле, сформировав хорошее взаимодействие с Уго Дуро».

Marca

«Украинец забил свой первый гол за Валенсию в Ла Лиге при лучшем сценарии, открыв счет в дерби на «Месталье».

Sport

«Валенсия быстро приступила к работе, ободренная своими болельщиками для безумного старта. Настолько, что Яремчук даже подхватил кураж. Украинец, который не забивал в 12 матчах, уже на четвертой минуте игры обыграл Филиппа Йоргенсена ударом с правой ноги».

Mundo Deportivo

«Не прошло и четырех минут игры, как Яремчук, еще несколько недель назад, казалось, потерявший голевой нюх, как баскетболисты в фантастическом фильме «Космический джем», открыл счет точным ударом после того, как Гайя отдал ему передачу в район ворот».

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию из бельгийского Брюгге в сентябре на правах аренды до конца текущего сезона и провел 15 матчей, в которых забил два гола.
  • Валенсия сыграла 19 поединков, набрала 26 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Примеры.
  • Следующий матч команда украинца проведет 7 января на выезде против Картахены в рамках 1/16 финала Кубка Испании.
  • В 20-м туре Примеры левантийцы сыграют в гостях с Кадисом 14 января.