Ярославский намекнул на причастность Коломойского к функционированию Днепра-1

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 23302
Комментариев 0

Владелец харьковского клуба уверен, что возвращение Металлиста стимулировало возрождение украинского футбола.

Президент Металлиста Александр Ярославский считает, что украинский футбол медленно, но уверенно возрождается.

Читайте также Ярославский подтвердил трансфер Касареса и заверил, что Марлос в Металлист не вернется Ярославский подтвердил трансфер Касареса и заверил, что Марлос в Металлист не вернется

«С восстановлением Металлиста в украинском футболе началась «гонка вооружений». Посмотрите, какие трансферы делает Шахтер. У Ахметова появилась мотивация сделать клуб сильнее, так как Металлист железно будет бороться за место под солнцем. Полесье, если не в этом, так в следующем сезоне выйдет в УПЛ.

Посмотрите на Днепр-1. Я думаю, какой-то ангел-хранитель тихонечко участвует каким-то душевным вниманием в этом проекте. Не будем раскрывать все карты, но дай бог здоровья этому ангелу, чтобы из этого проекта он сделал такой Днепр, как был когда-то. Заря и Черноморец тоже подтягиваются», – сказал Ярославский в интервью телеканалу «Футбол».

Этой зимой Металлист подписал контракты с Херонимо Поблете, Артуром Мурзой и Хуаном Касаресом. Еще осенью был представлен публике Паулиньо Бойа, который сейчас готовится к своему дебюту. Кроме того, Ярославский пообещал еще один громкий трансфер до закрытия окна.

Читайте также «Маркевич поднял планку, пусть теперь Кучер ее перепрыгивает»: Ярославский высказался о главном тренере Металлиста «Маркевич поднял планку, пусть теперь Кучер ее перепрыгивает»: Ярославский высказался о главном тренере Металлиста

Металлист уверенно лидирует в первенстве Первой лиги и по итогам сезона наверняка получит путевку в УПЛ. Кроме того, харьковчане продолжают борьбу в Кубке Украины, где в четвертьфинале сыграют с Зарей. 

Впрочем, даже если команда Александра Кучера завоюет трофей, вернуться в еврокубки она сможет не раньше сезона-2023/24, так как по правилам УЕФА с момента реанимации клуба должно пройти не меньше трех лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.