«Зачем лишать себя Малиновского?»: пресса Италии обратилась к Аталанте после его мастер-класса с Сампдорией

Просмотров 4094
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Итальянская пресса оценила действия украинского полузащитника Аталанты Руслана Малиновского в матче первого тура Серии А против Сампдории (2:0).

На фоне слухов о возможной смене клубной прописки Малиновским, он все-таки попал в заявку на матч против Сампдории. Украинец вышел на поле только на 83-й минуте, но и этого ему хватило, чтобы отдать результативную передачу на Адемола Лукмана.

Несмотря на то, что Малиновский провел на поле менее 15-ти минут, свою оценку от итальянских журналистов он заработать успел.

Tutto Atalanta оценила действия украинца в 6/10 балла, отметив только его ассист на 95-й минуте.

«Отличный ход для счета 2:0».

Il Giorno также оценили ассист Малиновского и намекнули на его возможный уход – 6,5/10 балла.

«Возможно, он уже собирает чемодан, а пока он ассистировал Лукману при оформлении второго гола».

Prima Bergamo восхищены передачей Руслана на Лукмана и спрашивают у Аталанты почему она хочет расстаться с украинцем. Как итог – 6,5/10 балла.

«Он заработал ценный штрафной удар и был великолепен при передаче, которая привела Лукмана к голу. Зачем лишать себя этого?».

Во втором туре Аталанта на своем поле будет принимать действующего чемпиона – Милан. Матч состоится 21 августа и пока большой вопрос – будет ли Малиновский к тому моменту игроком бергамасков.

Читайте также Будущий одноклубник Малиновского: экс-форвард Зари стал игроком Ноттингем Форест Будущий одноклубник Малиновского: экс-форвард Зари стал игроком Ноттингем Форест