Замена Лунину найдена: Реал готовится вернуть своего воспитанника, который поиграл с известным украинцем

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2248
Комментариев 0
Замена Лунину найдена: Реал готовится вернуть своего воспитанника, который поиграл с известным украинцем
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Мадридский Реал продолжает рассматривать варианты с голкиперами на случай ухода из клуба украинского вратаря Андрея Лунина, который недоволен своим нынешним положением.

Ожидается, что ближайшим летом Андрей Лунин покинет Реал, так как хочет получать больше игрового времени, ведь выиграть конкуренцию у Тибо Куртуа ему очень сложно.

Реал знает о намерениях украинского голкипера сменить обстановку, поэтому ищет ему замену. По данным Defensa Central, очередным кандидатом на роль дублера Куртуа стал вратарь Хетафе Давид Сория.

Недавно 30-летний испанец продлил контракт с нынешним клубом до 30 июня 2026 года, в котором прописана опция выкупа в размере 10 миллионов евро.

Давид Сория. Фото: Twitter

Сория является воспитанником Реала и у мадридского клуба есть хорошая возможность его вернуть, однако все зависит от решения Лунина, который должен будет поговорить с руководством в ближайшие недели.

Ранее Давид также выступал за Севилью (2013-2018), где пересекался с украинским полузащитником Евгением Коноплянкой.

В текущей кампании Сория в составе Хетафе провел 36 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 44 мяча и 11 поединков отыграл на «ноль».

24-летний Лунин в этом сезоне провел за Реал 12 матчей, в которых пропустил 13 мячей, четыре поединка он отыграл на «ноль». Контракт голкипера со «сливочными» рассчитан до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его в пять миллионов евро.

Ранее была информация об интересе к Лунину со стороны:

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.