Заря – Александрия: прогноз матча 14-го тура УПЛ. Битва за третью строчку в турнирной таблице

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2072
Комментариев 0
Заря – Александрия: прогноз матча 14-го тура УПЛ. Битва за третью строчку в турнирной таблице
Александрия - Заря. Фото УПЛ

14-й тур украинской Премьер-лиги начнется в пятницу, 18 ноября, матчем между луганской Зарей и Александрией. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Заря и Александрия, которые подошли к 14-му туру чемпионата Украины с равным количеством очков, поборятся в очном противостоянии за третье место в турнирной таблице. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Заря (Луганск) – Александрия (Александрия) 

Пятница, 18 ноября. 13:00

Киев, стадион Динамо имени Валерия Лобановского

Favbet: 2,10 – 3,55 – 3,40

Прямая телетрансляция: УНИАН

Что дает этот матч?

Заря и Александрия набрали по 23 очка, но луганчане провели на один матч больше.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +8=6–8; 22:19.

Что говорят цифры?

  • Беспроигрышная домашняя серия Зари составляет 11 матчей – девять побед и две ничьи;
  • Александрия забивала в каждом из последних семи поединков (16 голов);
  • Александрия проведет свой 150-й гостевой матч в рамках УПЛ.

Чего мы ждем от матча Заря – Александрия?

Заря под руководством Патрика ван Леувена продолжает оставаться самой зрелищной командой в УПЛ

Нидерландский специалист строит в Заре новую команду и первые итоги этого строительства можно признать удачными. Отлично влились в коллектив новички – Игорь Кирюханцев, Евгений Шахов, Вячеслав Чурко, Богдан Бутко. 

Ван Леувен не боится экспериментировать и пробовать игроков на неродных для них позициях. При этом Заря в каждом матче нацелена на ворота соперника.

Даже в поединке прошлого тура против донецкого Шахтера луганчане не стали закрываться в обороне, а смело шли вперед, за что были награждены двумя голами и ничьей на поле фаворита.

В 12-ти матчах с участием Зари забито 43 гола – это наивысший показатель среди всех участников УПЛ.

Александрия, на удивление, также играет в яркий атакующий футбол

Команда Юрия Гуры ненамного отстает от Зари по зрелищности поединков. В 11-ти матчах Александрии было забито 35 голов, что является вторым показателем в текущем сезоне украинской Премьер-лиги.

Команда обладает качественным подбором исполнителей. Опытные Сергей Рыбалка, Владислав Калитвинцев и Андрей Цуриков являются лидерами коллектива и ведут его за собой.

Александрия отличается боевым характером – в прошлом туре команда пропустила от Вереса в компенсированное время и, казалось, упустила победу, но сумела собраться и в самой концовке все-таки вырвала три очка в драматичном поединке.

Команды Юрия Гуры и Патрика ван Леувена подходят к очной встрече с равным количеством очков. Ожидаем яркую и зрелищную битву за третью строчку турнирной таблицы УПЛ.

Кто может блеснуть в матче Заря – Александрия?

  • у Зари: Назарий Русин

Назарий Русин. Фото ФК Заря

Центрфорвард луганчан не может забить на протяжении последних пяти поединков и выйдет на матч с мотивацией прервать неудачную серию.

  • у Александрии: Артем Шулянский

21-летний форвард является воспитанником Динамо и забил свой дебютный гол в рамках УПЛ в ворота киевлян в позапрошлом туре, что должно придать ему уверенности в своих силах.

Прогноз на матч Заря – Александрия

Тотал больше 2,5 – 1,85.

Читайте также Динамо поднялось на третье место в УПЛ: дубль Цыганкова принес победу над Ингульцом Динамо поднялось на третье место в УПЛ: дубль Цыганкова принес победу над Ингульцом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.