Заря сыграла вничью с Колосом и не смогла догнать Динамо: луганчане ушли на зимний перерыв на четвертом месте

Просмотров 1686
Гол Сергея Болбата в ворота Зари, фото: УПЛ

Перенесенный матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская Заря принимала ковалевский Колос на столичном стадионе «Динамо» имени Лобановского, завершился вничью (2:2).

• Беспроигрышная домашняя серия Зари составляет 14 матчей – десять побед и четыре ничьи;
  • Колос никогда в истории не обыгрывал Зарю на выезде;
  • Беспроигрышная серия Зари насчитывает четыре поединка – одна победа и три ничьи.

Колос вышел вперед на 10-й минуте матча после красивого удара боковыми «ножницами» в исполнении Сергея Болбата.

Видео гола Болбата в ворота Зари можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Спустя девять минут арбитр Роман Блавацкий назначил пенальти в ворота ковалевцев за фол голкипера Евгения Волынца на Дмитрии Мишневе. 11-метровый штрафной удар реализовал хавбек Зари Сергей Булеца.

Колос снова забил в начале второго тайма – центрбек Сергей Чоботенко точным ударом головой замкнул навес Андрея Богданова с углового.

На 60-й минуте матч был прерван на полтора часа из-за воздушной тревоги в Киеве.

Сразу после возобновления поединка Заря сравняла счет. Игорь Кирюханцев ударом с близкого расстояния замкнул прострел Мишнева с правого фланга.

На 84-й минуте матч снова был прерван из-за того, что на киевском стадионе «Динамо» пропала электроэнергия. Поединок возобновился спустя десять минут.

В концовке матча, который с учетом пауз продлился более трех с половиной часов, луганчане активно атаковали ворота соперника, но вырвать победу не смогли.

Обе команды провели свой заключительный поединок в первой части сезона и ушли в отпуск. После 15 матчей Заря имеет 28 очков и располагается на четвертом месте, отставая от Динамо на два зачетных пункта. Колос набрал 20 очков и находится на шестой строчке турнирной таблицы УПЛ.

Читайте также «Я бы советовал Суркису его вернуть»: журналист назвал игрока Динамо, который может помочь Луческу с креативом «Я бы советовал Суркису его вернуть»: журналист назвал игрока Динамо, который может помочь Луческу с креативом