Защитник Барселоны Альба: «Во втором тайме у Динамо было слишком много моментов»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 874
Комментариев 0
Защитник Барселоны Альба: «Во втором тайме у Динамо было слишком много моментов»
Жорди Альба против Динамо. Фото: Marca

Жорди Альба после матча с Динамо в Лиге чемпионов подвел итоги противостояния с киевлянами.

Альба отметил, что в первый тайм нужно было забивать больше, чем один мяч, так как на второй тайм команда Луческу собралась и устроила несколько угрожающих моментов у ворота Тер Штегена:

«Мы могли бы и больше забить в первой половине встречи. Во втором тайме не очень хорошо сыграли, а у соперника было много слишком много моментов. У нас были сложности с прессингом, поэтому пришлось помучиться».

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола Видеообзор матча Барселона – Динамо – 1:0: киевляне опустились на последнее место группы Е, не забив ни одного гола

В ворота Бущана Пике забил свой 16-й гол в Лиге чемпионов. Иронично, но свой первый мяч за Барселону в ЛЧ защитник тоже забил в ворота Динамо в 2007 году. Альба выделил мастерство своей передачи, на которую никто из защиты Динамо не среагировал:

«Пике хоть и защитник, но забил уже много достаточно голов за клуб. Я отдал ему пас-конфетку, ему стоит меня поблагодарить», – цитирует Альбу Marca.

Читайте также «Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны «Динамо могло добиться большего. На Гармаше был фол в штрафной»: Луческу недоволен результатом матча против Барселоны

Напомним, матч завершился минимальной победой Барселоны со счетом 1:0. После трех туров каталонцы занимают третью строчку таблицы группы Е.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.