Жезуш: «Не думаю, что Яремчук имеет большое влияние на игру Бенфики, но у него есть хорошие характеристики»

Артем Войцеховский
Просмотров 7882
Жорже Жезуш. Фото: Динамо от Шурика

Португальский тренер считает, что игра против Динамо стала для украинского нападающего одной из лучших в новом клубе.

Вчера лиссабонская Бенфика обыграла киевское Динамо (2:0) и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главный тренер португальского клуба Жорже Жезуш на пресс-конференции после матча признал, что во втором тайме его подопечным пришлось непросто.

«Выход в плей-офф – большое достижение для любой команды. Особенно, когда оставляешь за бортом Барселону. Динамо контролировало игру во втором тайме и не позволяло нам создавать моменты. Мы были вынуждены снизить темп, и нам было сложно, ведь мы не привыкли так играть. Однако замены позволили улучшить игру.

Перед нами не стоит цель победить в Лиге чемпионов, но мы верим, что можем пройти дальше. Что касается жеребьевки 1/8 финала, то у меня нет предпочтений. Но я уже знаю, что нам выпадет одна из сильнейших команд. Верю, что мы сможем выйти в четвертьфинал, независимо от того, кто нам попадется», – сказал Жезуш.

Читайте также Видеообзор матча Бенфика – Динамо – 2:0: гол Яремчука помог «орлам» победить киевлян и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов Видеообзор матча Бенфика – Динамо – 2:0: гол Яремчука помог «орлам» победить киевлян и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов

Кроме того, главный тренер «орлов» высказался о роли, которую играет в его команде форвард сборной Украины Роман Яремчук:

«Не думаю, что он имеет большое влияние на игру нашей команды, но у него есть хорошие характеристики. Сегодня была одна из лучших игр Яремчука за Бенфику. Он забил гол и продолжал создавать глубину в атаках, даже играя спиной к воротам.

Он ушел с поля, потому что устал. В последние несколько дней Роман не тренировался в полную силу из-за проблем с мышцами. Я знал, что он не может сыграть два матча подряд, поэтому мы их чередовали. Я доволен его игрой. Думаю, Яремчук поможет нам в достижении поставленных целей».

Читайте также В этом сезоне без Барселоны и Боруссии Дортмунд: определились 15 участников плей-офф Лиги чемпионов В этом сезоне без Барселоны и Боруссии Дортмунд: определились 15 участников плей-офф Лиги чемпионов

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 13 декабря в Доме европейского футбола в Ньоне и начнется в 14:00.