Жирона проиграла Хетафе и отстала от Реала на десять очков: Довбик продлил свою безголевую серию

Просмотров 50
Артем Довбик в матче против Хетафе. Фото: ФК Жирона

Матч 29-го тура испанской Примеры, в котором Жирона с украинским форвардом Артемом Довбиком в составе играла на выезде с Хетафе, состоялся 16 марта и завершился поражением гостей (0:1).

• Каталонская команда проиграла четвертый подряд выездной матч;
  • Хетафе прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла четыре встречи.

Жирона проиграла Хетафе в выездном поединке 29-го тура чемпионата Испании, который состоялся в субботу, 16 марта (0:1).

Украинский форвард Артем Довбик провел полный матч в составе гостей. Нападающий продлил свою безголевую серию до восьми поединков во всех турнирах.

Его соотечественник, хавбек Виктор Цыганков не попал в заявку на игру из-за травмы, которую он получил неделю назад в домашнем матче с Осасуной.

Хетафе вышел вперед в середине первого тайма. Хавбек Сантьяго точно пробил в дальний угол ворот Пауло Гассаниги после передачи гвинейца Илайса Мориба.

Довбик опасно пробивал по воротам соперника перед перерывом, но не попал в створ.

На 64-й минуте Артем мощно пробил в створ ворот, но голкипер Сория совершил сейв.

Форвард Хетафе Хайме Мата мог увеличивать преимущество своей команды, однако не реализовал выход один на один с Гассанигой.

Еще один момент Довбик упустил на 85-й минуте, когда Сория после удара украинца головой перевел мяч на угловой.

Чемпионат Испании. 29 тур

Хетафе – Жирона – 1:0

Гол: Сантьяго, 33

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и провел в текущем сезоне 30 матчей, в которых забил 14 голов и сделал семь результативных передач.
  • Жирона сыграла 29 поединков, набрала 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры с отставанием от лидирующего Реала, за который выступает украинский голкипер Андрей Лунин, в десять зачетных пунктов.
  • В следующем туре каталонская команда примет севильский Бетис в воскресенье, 31 марта.