Зинченко и Арсенал идут по чемпионскому графику: статистика говорит, что украинец возьмет АПЛ со вторым клубом

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 5278
Комментариев 0
Зинченко и Арсенал идут по чемпионскому графику: статистика говорит, что украинец возьмет АПЛ со вторым клубом
Игроки Арсенала. Фото: ФК Арсенал

Победа Арсенала на Вулверхэмптоном (2:0) в четырнадцатом туре АПЛ стала, в определенной мере, знаковой для подопечных Микеля Артеты. Футбольные СМИ заявили, что теперь лондонский клуб идет по «чемпионскому графику».

Вчерашний триумф «канониров» над Вулверхэмптоном стал для них уже двенадцатым в четырнадцати турах АПЛ в этом сезоне.

Как подметили статисты из OptaJoe, Арсенал стал всего восьмой командой, которая сделала это. Причем каждая из предыдущих семи команд в итоге выиграла титул.

Напомним, что Манчестер Сити вчера на своем поле сенсационно на последних минутах проиграл Брентфорду (1:2), чем с радостью воспользовался Арсенал. Зинченко и компания справились в гостях с Вулверхэмптоном и увеличили отрыв от своего конкурента уже на целых пять очков.

Отметим, что Зинченко ранее уже выигрывал титул АПЛ. Играя за Манчестер Сити, ему целых четыре раза удавалось достичь этой вершины в сезонах 2017/2018, 2018/2019, 2020/2021, и 2021/2022.

Арсенал последний раз в своей истории брал титул АПЛ еще в далеком сезоне 2003/2004. Тогда легендарная команда Арсена Венгера смогла без единого поражения пройти всю кампанию и стать чемпионами. Подобное достижение до сих пор не смог повторить ни один английский клуб.

Читайте также Без лишних людей и с вундеркиндами: представление сборной Нидерландов на ЧМ-2022 Без лишних людей и с вундеркиндами: представление сборной Нидерландов на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.