«Зинченко привносит веру в нашу победу»: звезда Арсенала признал влияние украинского защитника

Дмитрий Венков
Просмотров 1570
Александр Зинченко и Габриэль Жезус. Фото: Арсенал

21-летний полузащитник Арсенала Букайо Сака рассказал о том, как Александр Зинченко и Габриэл Жезус мотивировали команду после победы в матче 17 тура АПЛ против Вест Хэма (3:1).

По словам Сака, Жезус и Зинченко стали теми людьми, которые после победы над Вест Хэмом заряжали команду на дальнейшие успехи.

Молодой английский талант считает, что два опытных экс-игрока Манчестер Сити дают преимущество Арсеналу над другими командами в текущем сезоне АПЛ.

«Жезус и Зинченко привносят веру в то, что мы можем победить. Жезуса сегодня даже не было на поле, но мы все ощущаем его присутствие с командой. Он поддерживал меня и других ребят в раздевалке», – цитирует Сака Manchester Evening News.

В домашнем поединке против Вест Хэма Арсенал уступал после первого тайма, однако во второй половине игры смог забить трижды и победить. Первый из голов «канониров» в этом матче как раз на счету Сака, который забил на 53-й минуте с передачи Мартина Эдегора.

Зинченко появился на поле на 73-й минуте уже при счете 3:1. Жезус, как известно, продолжает восстанавливаться после травмы колена, которую он получил на ЧМ-2022 в составе национальной сборной Бразилии.

Напомним, что оба футболиста перебрались в Арсенал из Ман Сити этим летом. За украинца было заплачено 35 миллионов евро, а за бразильца – 52,2 миллиона евро.

Арсенал сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ, опережая своего главного конкурента Манчестер Сити на восемь очков (у команды Гвардиолы две игры в запасе).

Читайте также «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу